Цвет настроенья — желтый!

В посёлке 19 июня 19 936
DSC_0067_ozadOwM

Каждый день ребят, отдыхающих в дневном оздоровительном лагере «Фантазеры», наполнен разнообразными мероприятиями и интересными встречами.

DSC_0068

С первых дней июня Вороновский ЦТДиМ собрал три десятка творческих, любознательных школьников 7-12 лет. В нынешнем году смена называется «Cinema», а каждый из 18-ти проведенных здесь дней — съемочный. В завершение оздоровительного сезона получится кино из самых интересных моментов пребывания здесь.

Для отдыхающих ребят предусмотрены трехразовое питание, оздоровительные мероприятия, воспитательно-развивающая программа и обязательное выполнение режима дня. Дети живут по законам доброты, дружбы, безопасности, взаимовыручки. Этим правилам подчинены все проводимые мероприятия и общение между собой. Каждый день начинают с зарядки и информминуток, посвященных краеведению, здоровому образу жизни и безопасности. Таким образом дети пополняют багаж своих знаний о правилах гигиены, рациональном питании, по истории Беларуси и своей малой родины. Профилактические беседы на темы безопасного поведения проводят с ними  представители различных служб.

1C9A3208

 

Дети расширяют свой кругозор, знакомясь с работой различных структур и организаций. Ребята уже посетили аварийно-спасательную часть, колледж, хлебопекарню. Особенно их впечатлила встреча со стражами границы и их четвероногими помощниками на мобильной пограничной заставе «Вороново».

IMG_2019 (1)

IMG_2151 IMG_2198

Активно включаются ребята в игры, квесты, конкурсы, викторины на свежем воздухе. В знойные летние дни они проходят в благоустроенном уютном дворике Центра и городском парке.

— Ежегодно программа нашего оздоровительного лагеря продумывается и планируется педагогами таким образом, чтобы комфортными были психологические условия для ребят разных возрастов, чтобы они интересно и весело проводили здесь время.  И, конечно, ни дня без творчества. Приобщение к нему подразумевает специфика нашего учреждения, — рассказала начальник лагеря Алеся Ненартович. — Итог каждого дня подводим вместе. У нас есть индикатор настроения  — дом с восемнадцатью окошками.  Каждый день они закрашивают одно из них. Цвет карандаша выбирают в зависимости от настроения: желтый — отличное, зеленый — хорошее, красный — плохое. Окошки дома «Фантазеров», как видите, приветливо светятся желто-зеленым цветом.

1C9A3202

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО и из архива Вороновоского ЦТДиМ.

 

Ольга, г.п. Вороново:

— В этом лагере мои дети отдыхают впервые. Выбор в его пользу мы сделали вместе. Мне хотелось, чтобы дети были в кругу ровесников и под присмотром педагогов, а сыну и дочери не терпелось сменить школьную обстановку. Устроила стоимость. Родительская доплата за младшего ребенка составила 8 рублей, за старшего — 16. Похоже, знакомство моих деток с Центром переросло в дружбу, так как они хотят записаться в кружки в новом учебном году.

Елена, д. Дайнова:

— Моя дочь с прошлого  года посещает объединение по интересам «Узелок» Татьяны Гулевской. Ей очень нравится заниматься рукоделием. В лагерь записалась не раздумывая. Ездим за 4 км, с большим желанием. Спасибо педагогам, что сумели заинтересовать ребенка. Вот осталась неделя, и Яна уже грустит, что смена заканчивается. В июле она проведет еще девять дней со своими педагогами в лагере «Фантазеры», но уже на базе Беняконской СШ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*