В агрогородке Жирмуны 17 июля председатель Вороновского райисполкома Николай Розум провел встречу с населением

1C9A8840

В состоявшемся конструктивном диалоге власти с жителями агрогородка и близлежащих деревень также приняли участие председатель райсовета депутатов Елена Ганевич, исполняющая обязанности председателя Жирмунского сельсовета Елена Ястремская и директор КСУП э/б «Октябрь» Андрей Венцкевич.

1C9A8838

Проблематика поднятых людьми вопросов касалась в основном социально-бытовой сферы. Например, имеющаяся баня работает два раза в месяц, ее здание требует ремонта. А о каком комфорте проживания можно говорить, если на вторых этажах домов из-за слабого напора нет воды? В агрогородке нет бытовки, кафе, магазина хозтоваров, банкомата, закрыто отделение АСБ «Беларусбанка»…

1C9A8850

Как было заявлено и обещано людям, сельхозпредприятие в скором времени решит вопросы по соблюдению графика работы бани и ее ремонту. С привлечением РПУ ЖКХ будут изучены проблемы и приняты меры по бесперебойному обеспечению водой. Дано добро на открытие кафе в местном центре культуры и досуга. Опровергли представители власти и слухи о закрытии Жирмунской средней школы.

1C9A8856 1C9A8854

 

А вот порядок на придомовых территориях зависит в основном от самых жителей. Обкашивать траву, содержать в надлежащем виде заборы обязан каждый хозяин. Конечно, одиноким  сельчанам окажет помощь сельсовет. В первую очередь от людей зависит и санитарное состояние кладбищ. Пора уже, как в других странах, отдать предпочтение живым цветам и отказаться от искусственных венков. Они практически не утилизируются, а при сжигании наносят большой вред экологии. Аргументированные ответы были даны сельчанам и на другие злободневные вопросы и замечания. 

1C9A8842

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*