«Цифровой университет+». Абитуриенты ГрГУ имени Янки Купалы получили сообщения о зачислении онлайн

«Цифровой университет+». Абитуриенты ГрГУ имени Янки Купалы получили сообщения о зачислении онлайн

Такую возможность получили абитуриенты, которые поступают по трем сертификатам.

Сообщение о зачислении можно посмотреть в личном кабинете абитуриента. Это одно из новшеств реализуемого в купаловском вузе проекта «Цифровой университет+», который направлен на цифровизацию процессов университета. Например, сервис «Цифровая приемная комиссия» позволяет проводить электронное зачисление.

Абитуриент, единожды обратившись в университет, например, для прохождения репетиционного или централизованного тестирования или став слушателем курсов ГрГУ имени Янки Купалы, попадает в цифровое информационно-образовательное пространство вуза. 

98e8806743f4e5513ea0433dbb88a860.jpg

– Если абитуриент решил поступать в университет, то его портфолио у нас уже сформировано, – сообщают в пресс-службе ГрГУ имени Янки Купалы. – Через личный кабинет он может дополнить свое портфолио. На время вступительной кампании в университете разработано цифровое рабочее место члена приемной комиссии в рамках которого, он с учетом информации из портфолио при личном присутствии абитуриента формирует цифровое и бумажное личное дело абитуриента.

Абитуриент в любой момент видит, на какой стадии находятся его документы. Электронное зачисление проводится на основании цифрового личного дела абитуриента и разработанных алгоритмов. Сервис информирует абитуриента о зачислении и предлагает алгоритм его дальнейших действий.

ГрГУ является лидером среди высших учебных заведений страны по внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс и управление университетом.





Добавление комментария
CAPTCHA
*