Вороновчане сыграют в болотный футбол и не только…

Принёманский регион 09 августа 19 1140
1C9A0564

10 августа на Августовском канале у шлюза Домбровка состоится полюбившийся жителям Принеманья Праздник моря. Представить Вороновщину готовятся четыре команды. Футболисты команды «Метеор», которую возглавляет Дмитрий Белькевич, на этот раз сыграют в болотный футбол. Две команды готовы сразиться в турнирах по пляжному волейболу. Ну и как же без заплыва «На чем попало»?!

Болотные баталии, несомненно, оставят у игроков незабываемые эмоции. Об этом точно знают наши футболисты, в прошлом году в этих состязаниях они заняли второе место. О том, как идет подготовка к соревнованиям, рассказал и.о. председателя физкультурно-спортивного клуба, участник команды «Метеор» Игорь Бобрицкий:

изображение_viber_2019-08-09_10-49-18

— Наша команда — сыгранная. В прошлом году мы дебютировали в Лидской любительской футбольной мини-лиге, нам удалось выйти в плей-офф. Конечно, специальных «болотных» условий у нас нет, поэтому тренируемся на обычном футбольном поле. Встречаемся каждую неделю в понедельник, среду и пятницу на мини-футбольной площадке в городском парке райцентра. В болотном футболе надеемся только на победу!

Наши спортсмены постараются не разочаровать и любителей пляжного волейбола. О составе команд рассказал Валерий Бутрим, уроженец г.п. Вороново:

изображение_viber_2019-08-09_10-49-19

— Августовский канал — одна из любимых нами спортивных площадок. Два года назад вместе с Олегом Ромейко праздновали там победу. В текущем году сыграю с Дмитрием Бовбелем, который родом из Подворишек. Такой состав нашей немногочисленной по условиям конкурса команды неслучайный. С Дмитрием вместе играем в команде «Гидеон» г. Лиды, которая в этом году стала чемпионом по классическому волейболу, а также в Минской любительской волейбольной лиге.

Во вторую команду вошли наши земляки — Денис Метюнас, студент БГУФК, и Евгений Мамчиц, работник Вороновского РЭС. В волейболе они далеко не новички — не раз представляли район на различных соревнованиях.

Пожалуй, самым зрелищным станет заплыв «На чем попало», который не устает удивлять зрителей. Чего только стоят выступления Тамары Козловской из аг. Бенякони! В этом году по новым условиям конкурса к ней присоединятся еще два человека — сын Егор и Анастасия Ирчиц. В каком образе выступит команда, пусть останется интригой. Отметим, что несколькими днями ранее Тамара достойно представила Беларусь на подобном состязании на польской стороне Августовского канала.

тамарка1

Кроме соревнований, зрителей ждут катание на теплоходе, квесты, водные аттракционы, концерт, солнечный волейбол, эстафеты, водный отрыв в бассейне, перестрелка  водными пистолетами, игра в мега-шаки, мега-раскраски, дискотека, игровые программы, мастер-классы и море развлечений. Позитив и уйма эмоций гарантированы! Погода обещает порадовать. Приезжайте на Августовский канал поболеть за наших!

В 10.00 состоится «Болотный футбол», 12.00 — торжественное открытие праздника, в13.00 — заплыв «На чем попало».

1C9A0578 1C9A0570

1C9A0606

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*