Александр Лукашенко требует не сбавлять темпы уборочной и других сельхозработ

Актуально 14 августа 19 683


14 августа, Костюковичский район /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует не сбавлять темпы уборочной и других сельхозработ. Об этом он заявил сегодня, посещая с рабочей поездкой Костюковичский район Могилевской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"День и ночь надо пахать и сеять. Вовремя надо посеять озимые. И технологии должны быть", - сказал глава государства.

Как доложили Президенту, в Могилевской области для завершения уборки зерновых нужно всего 4-5 погожих дней.

Лукашенко поручил актуализировать программу по развитию рыбохозяйственной деятельностиЛукашенко поручил актуализировать программу по развитию рыбохозяйственной деятельности
"Чего мы медлим, чего боимся? Технологии прекрасные, рынки есть. Надо актуализировать эту программу и внести мне конкретные предложения - где будем строить и что. И как минимум надо удвоить производство рыбы, не только на Могилевщине", - сказал Президент.



 

 


Лукашенко ознакомится с развитием юго-восточного региона Могилевской областиЛукашенко ознакомится с развитием юго-восточного региона Могилевской области
Планируется, что сначала Президент посетит форелевое хозяйство, где ознакомится с работой современного предприятия по производству рыб ценных пород. Главе государства также доложат в целом о развитии рыбоводства в Беларуси и Могилевской области, социально-экономическом развитии в регионе.



Добавление комментария
CAPTCHA
*