Полезная информация для детей и их родителей: бесплатный проезд, самые длинные каникулы и последний срок оплаты за учебники (+видео)

Образование 25 августа 19 832
Полезная информация для детей и их родителей: бесплатный проезд, самые длинные каникулы и последний срок оплаты за учебники (+видео)

Лето отсчитывает последнюю декаду, а это означает не только наступление нового сезона, но и начало учебного года. 23 августа все школы должны завершить подготовительные работы и получить паспорта готовности. Сразу после этого с проверками по учреждениям образования пойдут представители Комитета государственного контроля.

 
Горячая пора сейчас и у родителей школьников. Ощутимый  ажиотаж наблюдается  на школьном базаре, который в этом году впервые работает на площадке вблизи торгового центра на улице Дубко. Работа торговых рядов  там продлится вплоть до 6 сентября, параллельно этому тематические секции открыты сегодня в каждом крупном магазине. Помимо формы и  канцтоваров, родителям также необходимо будет оплатить и комплект учебников.

Напомним, с  прошлого года его стоимость была унифицирована для всех классов. В этом году она составит 12 рублей 75 копеек. Это лишь половина от их реальной стоимости. Внести оплату за учебники необходимо до 1 октября.  Зато уже с 1 сентября отменяется обязанность платить за проезд в общественном транспорте для школьников. Правда, при этом ученик обязан иметь при себе справку из учреждения образования. Эта льгота будет действовать на протяжении не только всего нового учебного года, но и в первый месяц летних каникул. 

К слову, про каникулы, их даты и протяженность уже определены: осенние продлятся с 1 по 9 ноября включительно. Целых 17 дней  перед третьей четвертью будут отдыхать школьники зимой. Зато весенняя передышка будет довольно короткой – с 30 марта по 4 апреля. Будущим летом школьники будут отдыхать 92 дня, что на один день меньше, чем в нынешнем году. 

Благодаря тому, что 1 сентября 2019 года выпадает на воскресенье – первые звонки в школах прозвучат во второй день осени.




Добавление комментария
CAPTCHA
*