С 25 августа по 5 сентября ГАИ проводит мероприятие «Внимание — дети!»

ГАИ информирует 26 августа 19 808
Картинки по запросу внимание дети

Каждый день дети являются участниками дорожного движения в качестве пешехода, велосипедиста или пассажира.

Для снижения вероятности ДТП с участием несовершеннолетних Госавтоинспекцией  с 25 августа по 5 сентября организовано специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!».

Уважаемые родители, служите примером своему ребенку! Вам надо чаще напоминать детям про опасности внезапного появления на проезжей части, правила безопасного ее пересечения, недопустимости использования при этом мобильных телефонов и наушников. И, конечно, подтверждать свои слова личным примером. Расскажите ребенку, как безопасно перейти дорогу, как вести себя на остановке и в транспорте. Объясняйте действие дорожных знаков, обращайте внимание на работу светофоров и учите детей быть осторожными и бдительными, находясь вблизи проезжей части.

Перевозя детей, помните об использовании автокресел и ремней безопасности, чтобы ребенок пристегнулся сам, пристегнитесь в первую очередь Вы.

Обращаем внимание водителей  на то, что в рамках операции водителям необходимо двигаться с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями независимо от времени суток.

Прививайте ребенку правила безопасного поведения на дороге с детства — в Ваших силах сохранить его жизнь!

Александр Стефанович,

старший госавтоинспектор

ОГАИ Вороновского РОВД.
Добавление комментария
CAPTCHA
*