Республиканская акция «В центре внимания – дети!» стартовала в Гродненской области

МЧС сообщает 27 августа 19 670
3254b7378decead3f8056c6fff0983a9_L

Она проходит с 19 августа по 10 сентября по всей стране в два этапа. Основная цель акции «В центре внимания – дети!» - привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

1-й этап приурочен к началу учебного года и пройдет с 19 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли, которые специализируются на реализации товаров для детей, а также в детских развлекательных центрах. Для детей спасатели организовывают интерактивные обучающие площадки, викторины и конкурсы, а родителям работники МЧС расскажут о правилах безопасного поведения, которым стоит обучить детей.

2-й этап акции пройдет со 2 по 10 сентября в рамках Единого дня безопасности. В этот период спасатели посетят учреждения образования, предприятия и организации, где проведут интерактивные беседы, тематические родительские собрания, а также встречи с трудовыми коллективами, посвященные теме безопасности. Для подрастающего поколения пройдут уроки безопасности, не обойдется без сюрпризов и полезных подарков.

Кроме работников МЧС в акции примут участие активисты БМООСП, члены клубов юных спасателей-пожарных, представители учреждений образования и другие заинтересованные организации. Приглашаем принять активное участие в наших мероприятиях!

Вороновский РОЧС.
Добавление комментария
CAPTCHA
*