Верный ответ на вопрос – и книга в подарок. Детская площадка «Радуга детства» развернулась в городском парке Слонима

Верный ответ на вопрос – и книга в подарок. Детская площадка «Радуга детства» развернулась в городском парке Слонима

Интересными играми, викторинами, презентацией книг и, конечно же, подарками порадовали детей издательский дом «Звезда», издательство «Народная асвета», ОАО «Полиграфкомбинат им. Я. Коласа». 
 

Заходя в парк, сразу видишь столпотворение ребятишек разных возрастов. Они разглядывают журналы и книги издательства «Народная асвета». А ведущий специалист отдела реализации и рекламы этого издательства Елена Войцеховская предлагает всем желающим ответить на вопросы об истории Слонима, отгадать загадки на природоохранную тематику, получить за верные ответы новые книги. Мальчики и девочки наперебой выкрикивали ответы на сложные вопросы, обращаясь иногда за помощью к родителям.

 

IMG_7428.JPG

IMG_7406.JPGIMG_7402.JPG

 

– Мы издаем художественную и учебную литературу, словари, методические пособия для преподавателей, а также книги шрифтом Брайля, – рассказывает Елена Войцеховская. – На праздник привезли самые популярные и новые издания, которые можно здесь же приобрести. 

 

В субботу издательство организовало  для детей конкурсы, лотереи. А в воскресенье будет презентовать книги Лины Богдановой «Когда кончаются ладушки» и «Не только про это». 

 

IMG_7421.JPG

 

– Смотри, а вот книги, по которым мы учимся, – заметила Настя Жданович, показывая подруге Алине Пташник на учебное пособие по математике.

 

 Подарки с символикой издательства дарили детворе представители издательского  дома «Звязда». 

 

IMG_7442.JPG

 

 Мы сегодня собрали все  вторые классы Слонима, – рассказывает заместитель директора Юлия Дашкевич. – Провели презентацию детской книжной периодики, шуточные викторины, спортивную лотерею. Если какая-то книга или журнал понравилась, можно их приобрести. Завтра проведем презентацию двух книг и автограф-сессию с их авторами. 

 

IMG_7458.JPG

 

Яркие книжки со сказками, тетради и дневники, художественную литературу разных жанров, красивые закладки, ежедневники, ростомеры, расписания уроков предлагали  сотрудники полиграфкомбината имени Я. Коласа. 

 

IMG_7433.JPG

 

– Мы выпускаем интересные книги для родителей «Учим ребенка читать», «Учим ребенка считать», «Учим ребенка манерам».  Для мальчиков и девочек провели бесплатные беспроигрышные лотереи и конкурсы, – перечисляет заведующий канцелярии Ирина Вацуро– Завтра день будет еще более насыщенный.

 

Побывавшие на детской площадке остались довольны.

 

– Я в восторге! – рассказывает Ирина Фильчакова. – Моя дочь Маша отвечала на познавательные вопросы, за что в подарок к школе получила несколько книг. Спасибо! Будем изучать.

IMG_7450.JPGIMG_7445.JPGIMG_7448.JPGIMG_7455.JPGIMG_7417.JPG






Добавление комментария
CAPTCHA
*