Беларусь и Китай станут еще ближе. На Международном бизнесе-форуме «Еврорегион«Неман-2019» Островец и китайский Цюнхай подпишут соглашение о сотруднчиестве

Принёманский регион 03 сентября 19 622
Беларусь и Китай станут еще ближе. На Международном бизнесе-форуме «Еврорегион«Неман-2019» Островец и китайский Цюнхай подпишут соглашение о сотруднчиестве

Не так давно, в июле этого года, состоялся визит делегации Гродненской области в китайскую провинцию Хайнань. Одним из важных пунктов  двухсторонних встреч было обсуждение перспективы побратимства с вице-мэром города Цюнхай Цзи Гуанлином. 
 

Как сообщил заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович во время открытия новой школы в Островце, ответный визит китайской делегации из провинции Хайнань в Гродненскую область запланирован уже на эту неделю. Еще одна делегация намерена посетить выставку-ярмарку «Еврорегион «Неман-2019».

 

– Город Цюнхай был заинтересован в выборе города-побратима в Беларуси и этот выбор пал именно на город атомщиков, – отметил Виктор Лискович. – Между этими регионами есть много общего, ведь в Цюнхае развивается медицинский туризм и туда направлен приток кадров со всего мира. Точно так же свежие кадры вливаются в Островец благодаря строящейся здесь БелАЭС. Социализация людей, которые приедут в города-побратимы – один из факторов, который станет для них объединяющим.

 

1524036492_1499144078.jpg

 

Напомним, юбилейная XX Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман–2019» и Международный бизнес-форум «Еврорегион «Неман-2019» пройдут в Гродно с 12 по 14 сентября.





Добавление комментария
CAPTCHA
*