Против наркомании. Сообща

В райисполкоме 17 сентября 19 1066
заседаловка по наркоте

На минувшей неделе в Вороновском райисполкоме прошло заседание межведомственного координационного Совета по здоровому образу жизни под руководством заместителя председателя райисполкома Андрея Карповича. Рассмотрено выполнение плана мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления, социальной реабилитации лиц, больных наркоманией, на территории района.

По данному вопросу доложил старший оперуполномоченный  группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции РОВД Сергей Кугелевич.

— За восемь месяцев текущего года на территории района совершено шесть преступлений по линии наркоконтроля. В наркологической службе Вороновской ЦРБ на учете состоят два токсикомана, которые находятся на постоянном контроле у сотрудников криминальной милиции.

Сергей Станиславович акцентировал внимание присутствующих на проводимых сотрудниками РОВД и заинтересованными службами профилак-тических мероприятиях по противодействию незаконному обороту наркотиков. Совместно со специалистами отделов образования райисполкома, Вороновской ЦРБ, районного комитета ОО «БРСМ» регулярно во всех школах района и колледже проводятся профилактические акции, в том числе и с демонстрацией видеоматериалов по теме.  Тематические мероприятия прошли во всех центрах культуры. Кроме того, всеми заинтересованными службами еженедельно проводятся отработки мест массового отдыха молодежи в г.п. Вороново, дискотеки в аг. Больтиники и др.

Правоохранители провели обучающие семинары для педагогов района, на которых рассказали о тактике выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества. Большой разговор состоялся и с родителями. На родительских собраниях шла речь в том числе и о том, как ограничить доступ детей с домашних компьютеров и мобильных телефонов к Интернет-ресурсам, через которые осуществляется торговля «дизайнерскими наркотиками».

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*