Вести Вороновщины

22 сентября 19 696

Что делать, когда


В Вороновской детской библиотеке прошел урок пожарной безопасности. Провели его для пятиклассников Вороновской СШ инспектор группы пропаганды РОЧС Андрей Винцкевич и заведующая библиотекой Елена Велигор в сопровождении мультгероев. Теоретические знания об использовании электроприборов, правилах поведения в экстремальных ситуациях и при возгорании ребята подкрепили практическими навыками. Например, какую информацию  необходимо сообщить, набрав номер 101.

1C9A7140

Наградыдостойным


13 сентября в областном драматическом театре состоялось торжественное собрание по случаю 75-летия прокуратуры области. С юбилеем сотрудников и ветеранов надзорного ведомства поздравили председатель облисполкома Владимир Кравцов, Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович и другие почетные гости. За многолетнюю добросовестную службу, большой вклад в укрепление законности и правопорядка в числе других сотрудников надзорного органа Почетной грамотой областного Совета депутатов награжден прокурор Вороновского района советник юстиции Валерьян Александрович Колесник.

В рамках избирательной кампании


Решением пленума Вороновского районного совета ветеранов в участковые избирательные комиссии на избирательные участки по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва направлены 14 членов районной ветеранской организации.

Сменили статус безработного


За восемь месяцев текущего года при содействии управления по труду, занятости и социальной защите Вороновского райисполкома трудоустроено 426 граждан. Из них статус безработного сменили 238 обратившихся в службу занятости.

Таланты и поклонники


На клич сотрудников Территориального центра социального обслуживания населения, сектора культуры райисполкома и районной ветеранской организации о поиске неординарных людей для участия в конкурсе «Алло, мы ищем таланты 60+» отозвалось немало вороновчан. Для участия в различных номинациях подано свыше 40 заявок. Конкурсные программы пройдут в рамках декады «Золотой возраст» в трех населенных пунктах. В Вороново в столовой филиала облпотребобщества — 2 октября в 10.00, в Заболоти в кафе «У пана Тадэвуша» — 3 октября в 11.00, в Радуни в кафе филиала облпотребобщества — в 14.00. Приходите поддержать своих земляков!

Дети говорят спасибо


Районная организация БОКК подвела итоги ежегодной кампании «Соберем детей в школу». Благодаря неравнодушным жителям Вороновского района собраны канцелярские товары, детская одежда и обувь, другие необходимые для школьников вещи и переданы адресатам — малообеспеченным, многодетным и воспитывающим детей-инвалидов семьям. Помощь оказана 21 учащемуся. Активное участие в благотворительных акциях приняли волонтеры Вороновского колледжа из волонтерской группы «С искрой в сердце», Полецкишской школы — «Доброе сердце», Вороновской СШ — «Милосердие».

Новости собрала Галина ШЛЕМПО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*