Если дружить, то с районкой

В посёлке 24 сентября 19 724
1C9A8038

Педагогический и технический персонал Вороновского колледжа активно подписывается на «Воранаўскую газету».

Работники учреждения образования — давние друзья районки. Как говорят сами: «Голосуем рублем за «Воранаўскую газету». В ІІІ квартале текущего года на издание подписались 83 работника колледжа, причем коллектив насчитывает 130 человек. На ІV квартал также активно идет подписка. Почтальон отделения почтовой связи «Вороново-1» Татьяна Питюкевич в колледже дежурит с восьми утра — нужно успеть до того, как педагоги с учащимися отправятся на копку картофеля.

— Приходить сюда во время подписной кампании только в удовольствие, — улыбается почтальон. — У всех работников давно сформировались читательские привычки. Нынче уже в третий раз в колледже оформляю подписку. И всегда это проходит организованно, слаженно. Многие отдают предпочтение районке.

Чем привлекает «своя» газета, поинтересовались у работников колледжа.

Ярослав Мокрицкий:

— Очень давно читаю нашу газету. Тщательно, с первой до последней страницы. Как учителя физической культуры и здоровья меня в первую очередь интересуют спортивные новости, слежу за успехами наших земляков на престижных соревнованиях. Обязательно посмотрю, как идет уборочная страда. Живу в деревне, вот и болею за сельское хозяйство.

Валентина Мицкевич:

— Около десяти лет с вами. Привыкла, что газета всегда должна быть в доме. В первую очередь ищу заметки для хозяйки. Испробовала многие рецепты, опубликованные в газете.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*