Слушаем, что вас волнует…

Актуально 04 апреля 15 1229


А волновало жителей Вороновского района во время прямой телефонной линии 4 апреля с председателем районного Совета депутатов Виктором Роиком опять же состояние местных дорог.

Так, Лилия Генриховна Барановская сетовала на плохой участок дороги от перекрестка деревни Гайтюнишки до деревни Свилы. Такую же проблему затронула и жительница деревни Новиянка Галина Тадеушевна Кулдош: участок дороги от Новиянки до населенного пункта Конвелишки (особенно через лес) срочно нуждается в подсыпке и грейдировании. Водителю автобуса приходится проявлять немало мастерства, чтобы вовремя доставить детей в школу, да и самому транспорту наносится технический вред.

— Что эти дороги находятся в неудовлетворительном состоянии,  знают и в сельисполкомах, и в дорожной службе, — прокомментировал обращения граждан Виктор Викторович. — Понятно, что в распутицу приходится испытывать дискомфорт. Но и люди должны понимать, что весенняя неустойчивая погода во многом мешает проведению работ на гравийных и грунтовых дорогах, которые в этот период имеют свойство «раскисать». Нужно время, чтобы излишняя влага ушла. На следующей неделе вместе с начальником дорожной службы выедем на место, чтобы определить конкретный фронт работ, и в течение апреля проблема решится.

Инвалида второй группы из г.п. Радунь Зенона Альфонсовича Жегздрина интересовал вопрос о возможности газификации его дома, где он проживает с женой, тоже инвалидом второй группы.

Ответ заявителю будет дан после изучения этого вопроса с руководством производственного управления Вороноворайгаз.

То ли обида, то ли предложения прозвучали во время прямой линии от жителя г.п. Вороново. Он хотя и не назвал своего имени, тем не менее, его замечания заслуживают внимания. Во-первых, его интересовало, почему на торжественном собрании в честь 75-летия Вороновского района обошли вниманием строителей, внесших большой вклад в развитие строительной отрасли района. Во-вторых, почему забыли такую форму работы с людьми, как изучение общественного мнения. Раньше в помещении редакции имелся ящик для вопросов и люди могли высказывать замечания и предложения по тем или иным волнующим проблемам. Затем, по мере накопления вопросов, в Доме культуры проходили встречи жителей райцентра с представителями местной власти и руководителями разных служб, на которых оперативно снимались те или иные проблемы. Польза от таких встреч была обоюдной.

Викентий ПОДГАЙСКИЙ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*