Гордится Вороновщина своими людьми

Актуально 05 мая 15 1294


По доброй традиции в замечательный праздник весны и труда принято адресовывать теплые и искренние слова людям, которые своей профессиональной деятельностью внесли значительный вклад в развитие малой родины, страны в целом. В канун Первомая Вороновское районное объединение профсоюзов при поддержке руководства района и общественных организаций чествовало ветеранов войны и труда, заслуженных людей Вороновщины, добросовестно трудившихся в различных сферах народного хозяйства.

В фойе городского центра культуры и досуга гостей встречала молодежь — представители БРСМ. В ходе акции «Цветы Великой Победы» они прикололи почетным людям района бутоньерки из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки как символ весны, возрождения и непрерывной памяти.

— Сегодня мы говорим спасибо всем тем, кто своим трудом прославил Вороновщину. Особые слова благодарности за ратный подвиг и созидательную мирную жизнь — ветеранам Великой Отечественной войны. Молодое поколение не забудет то, что сделано вами на благо вороновской земли. И, беря пример с вас, приумножит ваши достижения, — поздравили присутствующих с 1 Мая заместитель председателя райисполкома М.И. Уляшко, председатели райсовета депутатов и районного совета ветеранов В.В. Роик и Н.К. Пушненкова.

— Первомай — это не только Праздник труда. Это прежде всего день солидарности людей, которые объединяются, чтобы вместе решать свои проблемы, защищать законные права и интересы, помогать друг другу, — считает председатель районного объединения профсоюзов Д.Ю. Бобина. В торжественной обстановке в присутствии ветеранов профсоюзного движения Данута Юзефовна представила флаг недавно созданного Вороновского районного объединения профсоюзов.

Искренними аплодисментами и словами признательности за Великую Победу поприветствовали ветеранов Великой Отечественной войны М.Я. Луценко, Т.К. Бобину, В.Ф. Тимофееву, С.А. Жука. Была отмечена и ветеран труда здравоохранения, выпускница первого выпуска Вороновской средней школы Я.А. Жук. А в преддверии великого дня — 9 Мая — за патриотическое воспитание молодежи вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» И.П. Макарчик и Н.С. Дорошкевич.

За многолетний добросовестный труд Благодарность председателя райисполкома была объявлена медицинскому статистику организационно-методического кабинета Вороновской ЦРБ Л.И. Ковзе, Благодарственными письмами райсовета депутатов награждены Н.К. Пушненкова и закройщик РУП БО М.В. Болуть. Активисты профсоюзного движения Т.Г. Сушинская и В.Ф. Петюль были удостоены Грамоты Федерации профсоюзов Беларуси.



В этот день в честь людей труда звучали песни, им дарили цветы, подарки. Гости общались в непринужденной обстановке и вспоминали свою молодость и профессиональные будни. Им, ветеранам педагогического труда, медицинской службы, агропромышленного комплекса, сфер культуры, услуг, жилищно-коммунального хозяйства, гортопсбыта, а также бывшим служащим госучреждений, было, что рассказать и вспомнить.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*