Когда уйдем со школьного двора…

Актуально 12 июня 15 2010


10 июня в Вороновском городском центре культуры и досуга состоялся районный выпускной бал. 202 ученика 11-х классов учреждений образования района сменили статус выпускника на статус абитуриента. Красивые, нарядные, со счастливыми улыбками юноши и девушки в сопровождении педагогов занимали свои места в зале.

Зазвучавшие фанфары оповестили о начале торжества. Лазерное шоу от Анатолия Желудевича как всегда было ярким и запоминающимся, его сменили, кружась в «Школьном вальсе», участницы хореографического коллектива «Ровесник». После импровизированной переклички и приветствия выпускники отдали дань памяти, тем, кто завоевал Победу, подарил спокойствие родной земле и возможность жить, учиться и работать под мирным небом. Право возложить цветы к памятнику погибшим воинам и партизанам, было предоставлено медалистам, победителям республиканских олимпиад Богдану Шелешко (Вороновская СШ) и Екатерине Дайлидко (Погородненская СШ).

Тепло и проникновенно поприветствовала выпускников начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Е.Я. Ганевич. Со словами поздравления и напутствия к молодежи обратился председатель районного исполнительного комитета Н.А. Розум:

— В век новых технологий к кадрам предъявляются высокие требования. Постарайтесь стать грамотными специалистами, настоящими профессионалами своего дела. И помните — будущее вороновского края и всей Беларуси зависит от каждого из вас! Давайте вместе сделаем все для того, чтобы оно было ярким, благополучным и комфортным.

Выпускники в этом году поставили рекорд по золотым медалям — 25! Двадцать пять целеустремленных и успешных в учебе выпускников поднялись на сцену для получения заслуженных умом и талантом золотых грандов. Под звуки фанфар и гром оваций из рук председателя райисполкома Н.А. Розума, председателя районного Совета депутатов В.В. Роика отличники получили Благодарственные письма и денежные вознаграждения, а золотые медали им вручила Е.Я. Ганевич. Вот имена обладателей столь желанных наград: Светлана Жемайтук (Бастунский УПК); Диана Пецкелюн (Беняконская СШ); Артем Зубель и Богдан Шелешко (Вороновская СШ); Ирина Кузюк и Анна Гайдуль (Жирмунская СШ); Павел Крахмальчик и Сергей Строчинский (Заболотский УПК); Екатерина Пильжис, Елена Соколовская и Гражина Миколоевич (Конвелишский УПК); Ирина Микилевич (Начский УПК); Александр Неделько (Пелясская СШ); Альберт Светловский и Екатерина Дайлидко (Погороднеская СШ); Анастасия Войтехович и Наталья Врублевская (Полецкишская СШ); Ольга Кунтуш (Трокельский УПК); Яна Адамонис, Ульяна Барковская, Анастасия Лукашевич, Сильвия Малмыга, Карина Клапцова, Диана Мушинская и Елена Юхно (Радунская гимназия).

Нынешние выпускники — отличники не только учебы, они —  победители олимпиад, активисты молодежного движения, хорошие спортсмены, прекрасные артисты и журналисты, юные инспекторы дорожного движения и даже спасатели. Все их заслуги были отмечены грамотами и подарками от отдела образования, спорта и туризма райсполкома, РК ОО «БРСМ», отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, редакции «Воранаўскай газеты», школы олимпийского резерва, РОВД и РОЧС, сельхозорганизаций района.

Не остались в стороне и малыши: они тоже поздравили виновников торжества и пожелали им успехов и удачи на ЦТ, а также подарили на память «солнышко», которое должно озарять их путь. Вслед за малышами поднялись на сцену те, кто сегодняшних выпускников 11 лет назад впервые привел в школьный класс, те, кто научил их писать и читать, любить Родину и дружить — это их первые учителя. Трогательным и сердечным было выступление тех, для кого выпускной бал не менее волнительное событие, чем для виновников торжества. Речь о родителях. Прекрасные слова на родном языке адресовала детям мама выпускницы Жирмунской СШ Валентина Чеславовна Кветень. Немало теплых слов прозвучало из уст первой учительницы Конвелишского УПК Светланы Ивановны Недведской и классного руководителя Маргариты Ивановны Касперович, учителя Погородненской школы. Ведь именно благодаря их старанию и терпению нынешние выпускники получили не только хорошие знания, но и были окружены ежедневной почти материнской заботой и опекой.

Много волнительных моментов было в этот день. Вороновские выпускницы Каролина Вильбик, Алеся Рыхлевич и Вероника Поведайко очаровали всех своим вокалом, как всегда на высоте были танцоры из Радунской гимназии.

Закончилось мероприятие цветами для любимых учителей, фотографиями на память, долгими дружескими разговорами о школьной жизни, планами на будущее и слезами прощания.

Так пусть все у вас получится, выпускники!

На выпускном балу побывали Наталья Ивуть и Олег Бельский (фото).



.



.



.



.



.



.

Добавление комментария
CAPTCHA
*