Люди хотят порядка во всем

Актуально 15 июня 15 1335


Такие выводы можно сделать из общения жителей Вороновщины с председателем районного Совета депутатов Виктором Викторовичем Роиком во время прямой линии 13 июня.

Например, жительница г.п. Вороново Галина Новик попросила оказать содействие в трудоустройстве ее внука, а также выяснить правомерность проезда фур около ее дома. Позвонившая из деревни Клеткеники женщина (фамилию не назвала) от имени жильцов многоквартирного дома сетовала, что нет систематической очистки канализационных колодцев. Выяснилось, что в создавшейся ситуации отчасти виноваты и сами жильцы: не заключены договора с РУП ЖКХ или частным лицом на проведение таких работ. Анна Шаповалова из Вороново морально неудовлетворена недостаточным вниманием  к себе и другим инвалидам по слуху. Сразу три проблемных вопроса озвучила Светлана Галицкая, которая приехала из Минска в агрогородок Погородно к матери в отпуск. Это ремонт улицы Поликановой, очистка водоема в парке и возобновление работы столовой. По этому объекту общественного питания был звонок и от Осипа Бердовского, который к тому же обеспокоен отсутствием постоянного давления в водопроводной сети, вода в квартирах часто пропадает. Что касается столовой, то, как сказал Виктор Роик, она начнет работать с 1 июля. Сложнее будет решить вопросы, требующие значительных финансовых затрат, а это очистка водоема, ремонт улицы. Кстати, о ремонте дорожного покрытия по переулку Кирова в г.п. Вороново звонил на прямую линию  и житель райцентра Александр Фиясь. Совместно с руководством РУП ЖКХ в самое ближайшее время будет проведен осмотр, но максимум на что можно рассчитывать — это ямочный ремонт.

Хочется надеяться, что положительно разрешится и необычная просьба Генуэфы Бобиной из агрогородка Бенякони. Она для поддержания здоровья купается круглый год. Сейчас этого делать не может — местный водоем не оборудован, купание запрещено, хотя вода хорошая. Как законопослушной гражданке правил нарушать не хочется, да и оштрафовать могут. Как быть, может, врачи выдали бы какую-то справку, что купание ей необходимо?

— К любым проблемам людей мы стараемся всегда подходить внимательно и по мере возможности стараемся помочь, — заметил Виктор Роик. — А вообще в последнее время тон обращений на прямую линию стал более доброжелательным, к людям приходит понимание сложившейся экономической ситуации, а некоторым просто хочется  поговорить по душам о реалиях современной жизни. И выслушать человека наша прямая обязанность.

Викентий ПОДГАЙСКИЙ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*