Вести Вороновщины

Актуально 26 июня 15 1940
Лучшая дружина — у газовиков



19 июня прошел районный турнир по пожарному спорту среди добровольных пожарных дружин. В мероприятии приняли участие команды ПУ «Вороноворайгаз», Вороновского ПМС, ДРСУ-120, РЭС и РУП ЖКХ. Соперникам предстояло преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями и боевое развертывание от мотопомпы. В итоге первое место завоевали газовики, на втором — команда ПМС, на третьем — дорожники. Добровольная пожарная дружина ПУ «Вороноворайгаз» представит наш район на областных соревнованиях в июле.

«Спасатель-2015»

Команда юных спасателей-пожарных Вороновской школы приняла участие в областном слете «Спасатель-2015», который проходил в Гродно 17-19 июня. Под руководством командира отделения ПАСП-12 Вороновского РОЧС Андрея Миндюля юные участники завоевали второе место в конкурсе «Песня у костра», третьи места — в «Боевом развертывании» и «Разведении костра». В общем зачете наши юные спасатели стали восьмыми из 18 команд-участниц.

Под «Мелодии Алых Парусов»

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел международный конкурс детского и молодежного творчества «Мелодии Алых Парусов». Участие в нем приняла и наша юная вокалистка Ангелина Ивуть. Успешное выступление принесло очередную творческую победу: в номинации «Эстрадный вокал» она стала лауреатом II степени. За право быть лучшим на конкурсе боролись около 700 сольных исполнителей и творческих коллективов из России и Беларуси. Уровень профессионализма конкурсантов оценивали известные деятели искусства и культуры, среди которых были Народные артисты России Бедрос Киркоров и Сергей Рогожин.

Праздник у соседей

23-24 июня в Литве прошел праздник Ивана Купалы. Гуляния проходили в Шальчининкском районе — местечках Колесники и Бутримонис. На нем с концертной программой выступили и вороновчане — народный ансамбль народной музыки «Лявоны». Белорусскими баснями покорила зрителей ведущая Светлана Солманович, художественный руководитель филиала Погородненского ЦКиНТ.

Есть 100 баллов!

Стали известны первые результаты централизованного тестирования по белорусскому языку. Выпускник 11 «Б» класса Вороновской школы Игорь Леденцов набрал по предмету наивысший балл — 100. Радость победы абитуриент разделит с учителем Г.В. Брейво.

Пчелы — это не только мед

19 июня помощь вороновских спасателей понадобилась жителю деревни Таврели Конвелишского сельсовета, в доме которого под полом поселились пчелы. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали гнездо незваных гостей, которые угрожали жизни и здоровью людей.

Вести с границы

23 июня в пункте упрощенного пропуска «Дотишки» при оформлении легкового автомобиля пограничники обнаружили незадекларированный товар. Гражданка Литвы спрятала в двойном дне багажного отделения и в порогах автомобиля почти тысячу пачек сигарет белорусского производства. Табачная продукция и автомобиль изъяты.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора, Н. Ивуть и из архива Вороновского РЦКиНТ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*