Лидские и вороновские дорожники объединяются

Актуально 06 ноября 15 1394


С 1 января 2016 года дорожное ремонтно-строительное управление №120 перестанет существовать. С первых дней будущего года оно будет реорганизовано в Вороновский участок Лидского ДРСУ-157.

— ДРСУ-120 не первое управление в области, которое переживает реорганизацию, — рассказывает руководитель организации А.Л. Кулик. — Не так давно к Дятловскому предприятию присоединили Слонимское, а к Островецкому — Ошмянское. На данный момент идет подготовка к этому процессу и у нас. Реорганизация не коснется обслуживания дорог, но напрямую будет связана с сокращением штата.

Александр Леонович пояснил, что средства на содержание дорог выделяются под километры. На обслуживании Вороновского ДРСУ-120 находится 815 км дорог. Кроме основной деятельности, предприятие получает дополнительные доходы от оказания услуг по прямым договорам. Однако если, к примеру, несколько лет назад было немало договоров на поставку дополнительных услуг при строительстве улиц агрогородков, благоустройстве территорий комплексов, ферм, то в этом году их количество значительно сократилось. Финансовое положение организации ухудшилось. На содержание штата управления в 90 человек средств недостаточно. Поэтому необходима его оптимизация до 15 человек ИТР и 67 рабочих (дорожных строителей, механизаторов, водителей и рабочих на заводе). По словам руководителя, сотрудники уже предупреждены об этом, им предложены другие рабочие места, в том числе и в Лиде, куда будет организован их подвоз.

Галина ШЛЕМПО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*