«Школа безопасного проживания»

Актуально 01 декабря 15 1507


Клуб под таким названием создан на базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста в ТЦСОН. Каждый месяц члены клуба собираются, чтобы научиться оперативно реагировать в экстремальных ситуациях, тем самым повышая уровень собственной безопасности.

— Мы выбрали различные направления работы, — рассказывает заведующая отделением Мирослава Николаевна Бобина. — Это и пожарная безопасность, и правила поведения на дороге, при обращении с электро- и газоприборами. Немаловажна и юридическая подкованность пожилых граждан, поэтому на занятия приглашаем представителей различных служб.

На этот раз беседу о Правилах дорожного движения провел старший инспектор по административной практике ОГАИ Вороновского РОВД А.Г. Граблис. Бурное обсуждение получила тема перемещения в райцентре велосипедистов. В населенном пункте нет оборудованных велосипедных дорожек. Не всегда соблюдаются правила перемещения на этом транспортном средстве, доставляются значительные неудобства пешеходам. Присутствующие предложили рассмотреть вопрос оборудования велосипедных дорожек во время планирования подготовки райцентра к областным дожинкам в следующем году.

В завершение встречи сотрудник РОВД заметил, что нередко к происшествиям приводит и невнимательность пешеходов. Решением спорных вопросов должна быть взаимовежливость на дороге. Не лишним стало напоминание о необходимости использования фликеров в темное время суток. Специалисты Центра разработали тематический буклет «Безопасность на дороге».

Галина Шлемпо.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*