Огонь беспощаден

Актуально 05 января 16 1148
Печальная статистика с каждым часом пополняется. Всего за одни сутки в Беларуси произошли 22 чрезвычайные ситуации техногенного характера. На пожарах погибли девять человек, травмы получили пять, спасены трое.
За одну ночь на пожарах в Гродненской области погибли три человека: на хуторе Радивонишки Лидского района, а также в деревне Копаньки Гродненского района. Оставленная без присмотра газовая плита едва не стала причиной трагедии в Лиде. Работниками МЧС из задымленной квартиры спасены два человека — хозяйка квартиры, инвалид 1-й группы, 1942 г.р. и ее знакомый, пенсионер, 1952 г.р. С верхних этажей здания эвакуированы 7 человек.
Настоящая трагедия настигла и жителей деревни Потаповка Буда-Кошелевского района. Здесь на пожаре погибли два ребенка. Жителям деревни удалось спасти девочку 2003 года рождения. Она получила ожоги первой — третьей степеней 70% тела, а также отравилась продуктами горения.
В МЧС напомнили, что одна из наиболее частых причин пожаров при морозах — нарушения правил эксплуатации печей. Для обогрева своего жилья людям ни в коем случае не стоит использовать неисправное котельное оборудование, печное отопление, а также электронагревательные приборы.
По материалам БелТА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*