В облисполкоме сегодня чествовали воинов-интернационалистов

Актуально 11 февраля 16 1276


Заместитель председателя облисполкома, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович тепло поздравил «афганцев» с 27-летием вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, отметив, что люди, прошедшие войну, имеют особый жизненный опыт, оказывают неоценимую помощь в патриотическом воспитании молодежи.


В своем выступлении он подчеркнул, что с каждым годом все меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны. Их осталось менее тысячи человек и по состоянию здоровья не каждый может выступить перед молодым поколением. Поэтому подхватить эстафету патриотического воспитания молодежи должны воины-интернационалисты. Власть всегда поддерживала общественное движение ветеранов войны в Афганистане - так будет делаться и впредь.


Участникам встречи были вручены памятные подарки и цветы.


Интернациональный долг в Афганистане выполняли около 3,5 тысячи жителей области. Не вернулся с афганской войны 71 человек. Имена погибших увековечены в книге «Память», на мемориальных плитах. В большинстве районов Гродненщины установлены памятные знаки воинам-интернационалистам. В нынешнем году областная организация ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» планирует установить такие знаки в Островце и Вороново.






















Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Татьяна АРКАДЬЕВА

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*