О регистрации земельных участков

Актуально 16 февраля 16 1062


Вороновский районный исполнительный комитет уведомляет, что согласно пункту 4 Указа Президента Республики Беларусь от 28.01.2008г. №50 «О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ» гражданам, в пользовании которых находятся незарегистрированные в установленном порядке земельные участки, предоставленные им ранее для ведения коллективного садоводства, необходимо в месячный срок обратиться в районный исполнительный комитет (г.п. Вороново, ул. Советская, 34, кабинет 12) с заявлением о выдаче правоудостоверяющих документов на вышеуказанный земельный участок либо с заявлением о добровольном отказе от земельного участка. При себе иметь гражданский паспорт.

Невыполнение данных требований является основанием для изъятия земельного участка в соответствии с законодательством об охране и использовании земель, а неиспользование земельного участка в течение одного года — для привлечения к административной ответственности по части первой статьи 15.10 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

За справками обращаться в землеустроительную службу Вороновского районного исполнительного комитета по телефонам: 2-12-77, 2-29-25.
Добавление комментария
CAPTCHA
*