Сегодня день спонтанного проявления доброты

Актуально 17 февраля 16 1943

17 февраля во всем мире отмечается один из самых необычных международных праздников — День спонтанного проявления доброты. Он призывает всех людей к сочувствию и сердечности, помогает понять, насколько наши поступки влияют на других людей.

В Беларуси этот праздник пока еще малоизвестен. У него есть главное условие — в этот день нужно стараться быть добрым ко всем, безгранично и бескорыстно. Ведь если человек ожидает благодарности за свою доброту, то она не настоящая. Кстати, ученые из США доказали, что доброта полезна для здоровья. Добрые люди живут дольше и болеют меньше. Такие выводы были сделаны на основании 5-летнего исследования с участием 400 мужчин и женщин.

Отвезите мягкие игрушки, детскую одежду в социально-педагогический центр или в интернат — доставьте радость малышам. Вышлите своим родителям открытку с признанием в любви. Даже если вы ежедневно признаетесь им в этом, не поленитесь еще раз написать искренние слова признательности, поблагодарите их за то, что они есть, и за то, что они делают для вас. Оплатите за кого-то проезд в общественном транспорте — пожилые, малообеспеченные люди будут приятно удивлены. Помогите маме с ребенком спустить с лестницы детскую коляску для прогулки. Уступите свое место в очереди тому, кто стоит за вами. Скажите незнакомцу комплимент.

День спонтанного проявления доброты — это повод вспомнить о настоящих ценностях нашей жизни и о том, что доброта способна исцелить от душевных мук и недугов каждого, кто ее проявляет. Творите добро!
Комментарии
товарисч
уважаемый 555... вот зашёл я на ентот сайт, полистал - местами недурно, да..
НО! там же половина материалов с сайта этой же газеты :D
а АКТИВНОЙ ссылочки хозяин блога не дает на воран.бай! хотя у самого в "подвальчике" написато: " При использовании материалов указание авторства и активная ссылка обязательна"
да и странно, что при такой долгой жизни блога только 2 активных пользователя ))) рекламируете за счет газеты? так платите, как все!

так что и ваша активная ссылка тут не уместна) как  и претензии впрочем... ИМХО
555
а еще это сайт прямую ссылку на который часто в коментах написать невозможно потому-что  ваш сайт не пропускает эту ссылку. Хотя сегодня попробую, а вдруг - Вороновский блог 2011...2016 годы http://voranava.blogspot.com.by/
555
Вах, а где комент voranа? Писал тут  voran: А что такое Вороновский блог? Уже узнал? Ну так зачем стирать свой комент? А если не узнал то подскажу: Вороновский блог это такой сайт где пишут про Вороновский район - жизнь, события, фотки, полезную информацию, там много того что в вашей газете нету....
О
О, Молодцы, взяли пример с Вороновского блога и стали писать про международные Дни. Похвально. Развиваетесь не только в сторону расии.
Добавление комментария
CAPTCHA
*