Новые жировки: на вопросы граждан, касающиеся начислений за услуги ЖКХ по новым тарифам, ответят специалисты

Актуально 19 февраля 16 1112
В связи с изменениями действующего законодательства, предусматривающими пересмотр перечня оказываемых населению жилищно-коммунальных услуг, а также обязанностью граждан возмещать расходы на электроэнергию по освещению подъезда, работу оборудования, движению лифта во всех областях и Минске созданы рабочие группы по комплексному и оперативному рассмотрению вопросов, связанных с начислением и формированием платы за ЖКУ, сообщил начальник управления по работе с обращениями граждан, СМИ Минжилкомхоза Геннадий Акстилович.


"Рабочими группами будет тщательно проанализировано начисление платы в части правомерности применения тарифов на отдельные виды услуг, в первую очередь правильности начисления платы за услуги технического обслуживания лифта, распределения электроэнергии, уборку подъездов. Кроме этого, внимание будет уделено сигналам и обращениям граждан по указанным вопросам с принятием соответствующих мер и проведением необходимой разъяснительной работы с жителями многоквартирных жилых домов", - отметил Геннадий Акстилович.


Для разрешения проблемных вопросов жителей специалисты проведут тематические прямые телефонные линии.


Например, на вопросы жителей Грордненщины, касающихся начислений за услуги ЖКХ по новым тарифам, ответят специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома.


Звонки принимаются сегодня, 19 февраля, с 14.00 до 17.00 по телефону 8-0152-77-29-77.


"При отсутствии возможности обращения на прямую телефонную линию свои вопросы можно направить в письменном или электронном виде", - подытожил Геннадий Акстилович.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*