Проект по созданию парка "Великий камень" является открытым для всех партнеров - Лукашенко

Актуально 01 марта 16 1123


Проект по созданию Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" является открытым для всех партнеров. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 марта в интервью Центральному телевидению Китая (ССTV), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Президент обратил внимание на тот факт, что к этому проекту могут присоединяться и другие партнеры. "При создании этого промышленного кластера важно не допустить создания неких разделительных барьеров. Мы это учитывали изначально. Наш проект открыт для всех и не направлен против кого бы то ни было, - заявил глава государства. - Величие этого проекта - в великой идее объединения (экономического, торгового), а следом за этим обязательно придет объединение культур и людей".

Центральное телевидение Китая - крупнейшая государственная телекомпания, которая осуществляет вещание с 1958 года.-0-

Лукашенко: "Великий камень" призван стать важным звеном в экономическом поясе Шелкового путиЛукашенко: "Великий камень" призван стать важным звеном в экономическом поясе Шелкового пути
Глава государства ответил на ряд вопросов относительно наиболее значимых итогов и перспектив белорусско-китайского сотрудничества.

.




Лукашенко: экономический пояс Шелкового пути - великая идея во имя объединения и созиданияЛукашенко: экономический пояс Шелкового пути - великая идея во имя объединения и созидания
Александр Лукашенко подчеркнул: "Мы ожидаем (и уже начали осуществлять эту идею) самых серьезных инвестиций в этот проект на территории Беларуси. Наше с Си Цзиньпином жесткое требование - здесь должны быть созданы предприятия, выпускающие продукцию нового поколения".

.





Интервью Лукашенко китайскому ССTV войдет в 6-серийный документальный фильм "Один пояс, один путь"
Фильм посвящен экономическому поясу Шелкового пути. Авторы кинокартины планируют в том числе осветить успехи белорусско-китайского сотрудничества. Фильм выйдет в эфире Центрального телевидения Китая в июне 2016 года.



Добавление комментария
CAPTCHA
*