Формула успеха

Актуально 14 октября 11 2060
Доброжелательность, открытая улыбка, вежливое отношение к людям — визитная карточка Павла и Светланы Майсак. Вот уже четвертый год как молодые люди «окунулись в волну» торгового бизнеса. И… вполне удачно. Торговый павильон, расположенный в центре аг. Жирмуны, приносит семье стабильный доход.
Решение заняться семейным бизнесом супруги приняли сообща, но как и все новички-предприниматели столкнулись с трудностями: где найти место для расположения киоска, как решить юридические вопросы, где взять необходимую для начала работы сумму денег… Хоть молодые люди и живут в Лиде, но о Жирмунах они знали не понаслышке — здесь корни Светланы. Не одно лето она провела у бабушки, была знакома со многими местными жителями. Поэтому предложение жены создать конкуренцию местному магазину именно в Жирмунах Павел поддержал. Деревня большая, достаток у людей хороший, да и проходящая рядом автотрасса сыграла немаловажную роль в расположении торговой точки.
 — Начинали, можно сказать, с нуля, — вспоминают супруги. — Первое время было очень тяжело… С документами на оформление павильона и его установку пришлось провозиться почти два года, затем — подведение коммуникаций, благоустройство.
Все денежные средства семье пришлось вложить в объект, в материальном плане помогли родители. Обо всех этих трудностях Павел и Светлана вспоминают с улыбкой, ведь сегодня их торговое место полностью соответствует современным стандартам, прилегающая к нему территория радует глаз яркими красками цветов с ранней весны до поздней осени.
Светлое помещение, прилавки с аккуратно выставленной продукцией так и манят к себе покупателей. Хоть небольшая площадь павильона не позволяет представить широкий ассортимент товара, но здесь вы обязательно приобретете продукты питания хорошего качества. Несмотря на сложную экономическую обстановку, Павел и Светлана стараются держаться на плаву. График привоза свежих мясных изделий и хлеба регулярный, да и цены «не кусаются». Наверное, поэтому и покупателей у них не убавляется. А еще молодые люди всегда приветливы и доброжелательны к каждому покупателю, двери торгового объекта открыты для всех клиентов, ведь формула их успеха — «Покупка должна приносить радость… Нам дорог каждый покупатель!».
Наталья ФЕДОРОВА.
Фото автора.
Комментарии
газета Речицы
Удачи в Вашем нелегком деле!
Ela
Успехов вам и процветания!
Светлана
Ой,фамилия-Майсак!
Светлана
У меня фамилия тоже-Масак!А брата Паше зовут!!))))
Добавление комментария
CAPTCHA
*