Об этноконфессиональной ситуации на Вороновщине

Актуально 28 июня 16 1482


28 июня на базе агрогородка Жирмуны состоялось выездное заседание Вороновского райисполкома. С информацией  о ходе выполнения решения Вороновского райисполкома от 26 июня 2015 года №316 «Об этноконфессиональной ситуации в Вороновском районе и сотрудничестве Вороновского районного исполнительного комитета с соотечественниками за рубежом» выступила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Ястремская. Было отмечено, что в районе проводится целенаправленная работа по взаимодействию с религиозными организациями и регулированию этноконфессиональных процессов. Разработан и реализуется районный план мероприятий по развитию конфессиональной сферы, национальных отношений на период 2016-2020 годов.

Присутствовал и выступил перед участниками мероприятия также Уполномоченный по делам религий и национальностей Республики Беларусь. Леонид Гуляко, который затем встретился со священнослужителями религиозных общин. В заседании исполкома принял участие заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи-начальник управления по взаимосвязям со СМИ, делам религий и национальностей Гродненского облисполкома Вячеслав Апанович.

Среди рассмотренных на исполкоме вопросов был и отчет председателя Жирмунского сельиспокома Мечислава Шведа о местном управлении и самоуправлении на подведомственной территории. Участники выездного заседания посетили социально-культурные объекты агрогородка Жирмуны, ознакомились с производственной сферой КСУП э/б «Октябрь».

Викентий ПОДГАЙСКИЙ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.























Добавление комментария
CAPTCHA
*