В Вороново прошла выездная коллегия ЖКХ

Актуально 18 августа 16 1403


16  августа в Вороново прошла выездная коллегия управления ЖКХ Гродненского облисполкома под руководством начальника управления Олега Шафранского. В ее работе приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов, заместитель председателя Гродненского облисполкома Владимир Дешко, председатель Вороновского райисполкома Николай Розум, представители управления ЖКХ облисполкома, руководители жилищно-коммунальных хозяйств Гродненщины.

В центре внимания были итоги работы жилищно-коммунального хозяйства области по реализации задач социально-экономического развития за I полугодие 2016 года, подготовка к отопительному сезону 2016-2017гг. Разговор состоялся серьезный и конструктивный. Вскрыты проблемы, не позволяющие жилищно-коммунальному хозяйству области выйти в лидеры по основным показателям среди других регионов страны.

Перед коммунальшиками области остро стоит задача снижения затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг населению, на потребление топливно-энергетических ресурсов. Еще не во всех районах в этом плане наблюдается положительная динамика. Не на должном уровне в регионе организована система сбора вторичных материальных ресурсов. Так, по итогам первого полугодия заготовлено 35,7% вторсырья от общего плана. Требует пристального внимания подготовка к осенне-зимнему периоду. Не все предприятия выполнили задания по перекладке тепловых сетей. Не удовлетворяет и запас древесного топлива — на 11 августа составил 51,3% от задания на сезон.

— Работать мы будем с вами по планово-расчетным ценам. Выстраивать экономику на местах именно вам. И находить прибыль, за счет которой будете повышать заработную плату, вам. При этом необходимо максимально ужимать свои затраты, — обращаясь к руководителям предприятий ЖКХ, подвел итог встречи А. Терехов.

У руководителей жилищно-коммунальных предприятий есть еще время наверстать упущенное. Окончательные выводы будут сделаны по результатам работы за 9 месяцев.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимке: текущие вопросы обсуждают В. Дешко и А. Терехов.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*