15-ю годовщину со дня образования отмечает в середине октября Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных

Актуально 14 октября 16 1107


Ежегодно под эгидой БМООСП проходит множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели. Сегодня ни одно значимое мероприятие, как в областных центрах, так и в республике, не обходится без активистов организации, будь то праздник города, чествование ветеранов или концертная программа для учащихся. При поддержке Министерства образования, Министерства культуры, БДПО проводятся республиканские мероприятия и акции, направленные на пропаганду профессии спасателя-пожарного, обучение населения и работающих, детей и молодежи основам безопасности жизнедеятельности, популяризацию общественной организации и привлечение в ее ряды новых ребят. Стали традиционными акции: «Молодежь за безопасность», «Безопасность в каждый дом», «Каникулы без дыма и огня», смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей», детский полевой лагерь «Спасатель», «Слет юных спасателей-пожарных», конкурс «Школа безопасности».

Вороновское районное отделение БМООСП объединяет 254 школьника. Только в этом году ребята помогли спасателям провести 7 пожарно-профилактических акций. Наиболее активные  — учащиеся из Вороновской средней школы.

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных — это одна большая семья, объединяющая тысячи единомышленников, которые все вместе болеют за общее дело. А ведь если область интересов, стремления и поставленные цели едины, то и возможности их безграничны. Присоединяйтесь к нам!

Эдвард МИХАЛЬКЕВИЧ,

исполняющий обязанности

начальника Вороновского РОЧС.

На снимке: активисты БМООСП.
Добавление комментария
CAPTCHA
*