Дарить добро — их забота

Актуально 25 мая 12 2107

Как отозваться на чужую боль, как помочь большой беде? Одному человеку это не под силу, а если добрые, чуткие, милосердные люди собираются вместе, то им любое дело по плечу. 22 года назад такими людьми был создан Белорусский детский фонд. Все эти годы он функционирует, чтобы защищать права детей, оказывать маленьким гражданам Беларуси материальную, гуманитарную, медицинскую, юридическую помощь, поддерживать талантливых детей.

Вороновское районное отделение «Белорусский детский фонд» уже более 20 лет возглавляет Татьяна Григорьевна Сушинская, директор центральной библиотечной системы. За это время ею была создана настоящая команда единомышленников из организаций и предприятий района, которые своими добровольными пожертвованиями помогают нуждающимся. Среди них коллективы ЦБУ «Беларусбанк», РКЦ «Белагропромбанк», Вороновской ЦРБ,  Вороноворайгаза, Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества, Вороновской сельхозтехники, сельэнерго, киновидеосети, СПК «Трокельский», «Дотишки», «Рассвет-Агро», «Заболотский-агро», «Мисевичи», «Больтишки», КСУП «Элит-Агро Больтиники», э/б «Октябрь», э/б «Погородно». Они не жалеют денег на добрые дела, поэтому их на счету районного отделения достаточно много.

Только за последние годы фондом было проведено более десятка благотворительных  акций в поддержку социально-незащищенных категорий — детей из многодетных и малообеспеченных семей. Например, в рамках акции «Ангел в твоем сердце» были собраны денежные средства и оказана помощь в размере 3 млн. рублей на лечение, послеоперационный уход и реабилитацию Натальи Дайлидко, 1994 года рождения, из г.п. Вороново. Роберт Родик, 2009 года рождения, оказался в сложной жизненной ситуации — и ему также помогли добрые люди из Белорусского детского фонда.

Хорошей традицией стала акция «Собери ребенка в школу», в рамках которой в прошлом году были приобретены школьные принадлежности для детей из двух семей. Свой вклад внес фонд и в открытие кризисных комнат в д. Германишки — выделил 451 740 рублей на приобретение посуды. Ежегодно в канун рождественских и новогодних праздников дети из малообеспеченных семей получают подарки на районной благотворительной елке. А ребята, проживающие в приемных семьях, побывали на экскурсии в Минске, транспортные расходы взял на себя фонд.

Много на Вороновщине талантливых и одаренных детей, которые были поощрены за свои успехи районным отделением «Белорусский детский фонд». Например, победители областных и республиканских олимпиад, показавшие высокие результаты, были награждены ценными подарками (на снимке). А юные музыканты, добившиеся успехов в конкурсах, получили памятные сувениры и сладкие угощения.

Это только маленькая частичка добрых дел этой благотворительной организации, а сколько еще нужно сделать! И каждый из нас может внести свою лепту, тем самым поддержать талантливых ребятишек из нашего района, помочь нуждающимся и оказавшимся в сложной ситуации. Стоит только выделить из своего бюджета небольшую сумму, перечислить ее на расчетный счет 3015575032013 в Дирекции ОАО «Белинвестбанка» по Гродненской области (БИК153001739, УНП 807000028) — и вы станете тем волшебником, который дарит детям надежду на лучшее будущее. Давайте делать добрые дела вместе!

Наталья ИВУТЬ.
Комментарии
Ната
Andrej, пока нет.
Andrej
Ната, Вы так пристально следите за материалами Ивуть, что складывается впечатление: за этим кроется нечто большее. Не расскажете?
Ната
"Как отозваться на чужую боль, как помочь большой беде? Одному человеку это не под силу" - НЕПРАВДА!!! И одному человеку это подсилу. Наталья ты в очередной раз неправа!
Добавление комментария
CAPTCHA
*