Вороновцы побывали с визитом в столице

Актуально 05 июня 12 1140

В конце мая в Минске актив Вороновской и Лидской районных организаций РОО «Белая Русь» встретился с председателем Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Александром Радьковым. Цель визита — обсудить с лидером движения планы на ближайшую перспективу, обменяться мнениями и ознакомиться с работой Республиканского Совета и его общественной приемной.

Представители Вороновщины и Лидчины во время посещения столицы побывали в центрах общественных объединений и политических партий Фрунзенского района, где гостей ознакомили с проводимыми акциями и мероприятиями. В ходе встречи с  Александром Радьковым активисты обсудили задачи на ближайшее время: проведение отчетно-выборных собраний и подготовку к съезду, участие в избирательной кампании по выборам депутатов  Палаты представителей Национального собрания РБ, которые запланированы на сентябрь. «Белая Русь» уже в ближайшее время определит кандидатов для выдвижения в окружные избирательные комиссии. В процессе общения с лидером движения гости из первых уст услышали о возможном преобразовании объединения в политическую партию. По словам А. Радькова, «Белая Русь» практически готова к этому. Вороновцы и лидчане также обсудили вопросы необходимости повышения престижности получения среднего специального образования, патриотического воспитания посредством акций, проводимых их общественным объединением.


Затем гости столицы посетили  культурно-спортивный комплекс «Минск-Арена» и историко-культурный комплекс «Линия Сталина». Поездка стала своеобразным поощрением актива за работу в прошлом году.

Кстати. В Республиканском общественном объединении «Белая Русь» сегодня состоит более 130 тыс. человек. Только за пять месяцев этого года  количество членов объединения увеличилось почти на 3 тысячи.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото сайта www.belayarus.by.
Добавление комментария
CAPTCHA
*