Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартует в Беларуси 9 декабря

Актуально 06 декабря 16 1143
5d99c19e34034c3c9dc78a0a611dd569

Акция продлится по 8 января 2017 года. Ставшая уже традиционной, она позволяет привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающихся в особой заботе и внимании государства и общества.В управлении образования Гродненского облисполкома сообщили, что благотворительные праздники запланированы во всех интернатных учреждениях Гродненщины. По традиции приемные и опекунские семьи, детские дома семейного типа, центры реабилитации, детские больницы посетят руководители местных органов власти, которые поздравят детей с Рождеством и Новым годом и вручат подарки. Инициативу традиционно готовы поддержать учреждения и предприятия области.Волонтерские отряды учреждений образования побывают в подшефных учреждениях социального обслуживания, где проживают пожилые люди и инвалиды, поздравят с праздниками ветеранов. Дети преподнесут им сделанные своими руками подарки и покажут творческие номера.

Центральным событием республиканской акции станет новогодний праздник во Дворце Республики. Мероприятие запланировано на 23 декабря 2016 года. Его участниками будут более двух тысяч детей из всех регионов страны. На главную елку страны в столицу поедут более сотни ребят из Гродненской области.

28 декабря 2016 года в Гродненском областном драматическом театре состоится новогодний благотворительный праздник с участием руководства области. В нем примут участие 580 детей из многодетных, опекунских, приемных семей, а также победители олимпиад, конкурсов, фестивалей в возрасте от 8 до 14 лет.
 


Фото из архива БелТА

Жанна БАЙГОТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*