М6 строят и вороновцы

Актуально 09 декабря 16 1472
%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%ba

В Гродненской области реализуется масштабный проект по реконструкции автодороги М6 «Минск-Гродно» при финансовой поддержке Всемирного банка. Официальный старт работам был дан 29 июля текущего года. За два года одна из ключевых магистралей страны должна превратиться в трассу первой категории с максимальной скоростью движения 120 км/ч. Трасса длиной 272 км будет соответствовать европейским стандартам.

С 5 декабря к работам на объекте приступил и филиал «Автомобильный парк №14 г.п. Вороново». Для него это неплохая возможность заработать деньги. В сложившейся экономической ситуации предприятие берется за любое дело.

На строительстве 6-ти километров трассы в районе Ивья задействованы четыре самосвальные автомобиля предприятия. Гравий, щебень, песок перевозят водители-профессионалы Иван Сарело, Станислав Линевич и уже успевшие поднабраться опыта Валерий Дашкевич и Валентин Груздис. Работать приходится в непростых погодных условиях: гололедица, снегопад, слякоть. Но им это не впервой. Все четверо участвовали в строительстве второй минской кольцевой автодороги. Руководство предприятия уверено: не подведут и на этот раз.

Чтобы не оказаться в минусе, автопарк рационально подошел к доставке водителей к месту работы. В семь утра они выезжают на место микроавтобусом автопарка, на нем же и возвращаются обратно, оставляя самосвалы на оборудованной стоянке.  Никто не жалуется, что так рано приходится выезжать, а возвращаться поздно. Главное — есть работа.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимке: В. Груздис, В. Дашкевич, И. Сарело, С. Линевич.

Фото из архива предприятия.
Добавление комментария
CAPTCHA
*