Сергей Ушкевич: «Я вас не подведу»

Актуально 02 ноября 12 1576

Первый прием граждан провел в минувший четверг депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 5-го созыва по Щучинскому избирательному округу №60 Сергей Ушкевич. Но так уж совпало, что 1 ноября отмечался День всех святых, много людей посещало места захоронения своих родных, поэтому на прием пришел только житель Вороново Андрей Актунович (на снимке). По просьбе своих родителей он поинтересовался, что будет с именными приватизационными чеками «Имущество», которыми они, да, наверно, и большинство их владельцев так и не воспользовались. Вложить чеки в акции какого-то предприятия невозможно, так как на территории района крупных промышленных предприятий попросту нет. Если же говорить о Вороновской сельхозтехнике, то здесь 96% акций — это государственный пакет, а 4% —для своих работников.

— Да, действительно, об этих чеках «Имущество» немного подзабыли, — согласился Сергей Иосифович, — у меня самого, да и у многих тысяч жителей по стране, они лежат невостребованными. Эту неделю мы, депутаты Палаты представителей, работаем в своих округах, а на следующей —  уже соберемся в Парламенте и, конечно, все затронутые людьми важные проблемы обсудим на своих заседаниях. Что касается чеков «Имущество», то обязательно постараюсь узнать об их дальнейшей «судьбе», о чем и  проинформирую своих избирателей.

Если вкратце о впечатлениях от своей новой работы, то по моему желанию я включен в состав комиссии по экологии, природоохранной деятельности и проблемам Чернобыльской катастрофы. Предстоит много и серьезно работать над подготовкой законодательных актов. Хорошо понимаю, какая ответственность лежит и на мне. Поэтому приложу все усилия, чтобы как можно больше сделать, в том числе и для вороновцев. Еще раз большое спасибо за оказанное мне доверие, я вас не подведу.

Викентий ЯКОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*