Более пятисот тружеников разных профессий в социально-культурной сфере собрались в Щучине на районный слет передовиков производства «Слава человеку труда!»

Актуально 02 марта 18 1057
ee1ba04116b40599602aaf44be846797

На мероприятии собрались люди, которыми по праву гордится Щучинская земля, почетные граждане города, гости. 

Подводить итоги работы во всех сферах за предыдущий год и чествовать те коллективы и людей, которые своим трудом внесли значительный вклад в развитие района, стало традицией в районе. 

 Труженики района стремятся быть новаторами, быть первыми, и в них это получается, – отметил заместитель председателя Гродненского облисполкома, депутат Гродненского областного Совета депутатов 28-го созыва по Желудокскому избирательному округу № 60 Виктор Лискович. – Щучинский район – кладезь креативный идей и замечательных людей, которые любят свое дело. Потому и результаты высокие. 

Виктор Андреевич выразил уверенность в том, что и впредь в Щучинском регионе будет наращиваться экономический потенциал, создаваться материальные и духовные ценности и тем самым повышаться благосостояние людей. Он подчеркнул, что подрастающее поколение должно ценить труд, жить в процветающей прекрасной стране, гордиться малой родиной и с уверенностью смотреть в будущее. 

DSC04946.JPGDSC04954.JPG

Председатель Щучинского райисполкома Сергей Ложечник рассказал о достижениях работников района за прошлый год. 

– Ситуацию в экономике по итогам 2017 года можно охарактеризовать как стабильную, сбалансированную, с наметившимся планомерным экономическим ростом, прежде всего, в развитии реального сектора экономики. Есть существенные подвижки в объемах промышленного производства, сельского хозяйства, развитии потребительского рынка и росте реальных денежных доходов населения. Позитивные изменения в реальном секторе экономики создали необходимые предпосылки для устойчивого функционирования социально-культурной сферы и роста благосостояния жителей района, – отметил он. 

DSC05049.JPG

Сергей Ложечник напомнил, что минувший год прошел под знаком 500- летия первого упоминания Щучина в исторических документах, – этой дате были посвящены многие знаковые события. Председатель райисполкома отметил успехи каждой отрасли и сферы, искренне поблагодарил всех за добросовестный труд на благо своей малой родины. 

Республиканские и областные награды людям, которые внесли большой вклад в реализацию социальной и экономической политики нашей страны, на мероприятии вручил Виктор Лискович. В их числе – бывший председатель районного совета депутатов Иван Соколовский. Проводили со сцены Ивана Юльяновича шквалом аплодисментов. 

На сцену один за другим поднимались те, кто по итогам районного соревнования за достижение высоких показателей в труде и социально-культурном развитии в 2017 году заслужил звание победителей. Почетные переходящие знамена и премии в размере 150 базовых величин получили трудовые коллективы ОАО «Щучинский ремонтный завод», СПУ «Протасовщина» республиканского предприятия «Гроднооблгаз», Щучинского ДРСУ №161, Щучинского районного предприятия ЖКХ, Можейковского сельсовета. 

Еще двенадцать коллективов заслужили переходящие вымпелы райисполкома и президиума с вручением денежной премии в размере 30 базовых величин. А звание лучших по профессии получили более двадцати тружеников разных сфер! 

DSC05106.JPG

Не остались без внимания на празднике и самые активные старосты деревень, коллективы, где проводится большая работа по созданию для работников безопасных условий труда, а также руководители, которые оказали содействие в организации вторичной занятости молодежи в 2017 году. Под аплодисменты зала чествовали также активистов - общественников. 

Лучших тружеников района оригинально, с душой приветствовали дети – учащиеся городских учреждений образования. А завершился слет замечательным концертом, который подготовили талантливые артисты районного Центра культуры и народного творчества и воспитанники Щучинского Дворца творчества детей и молодежи. 

В фойе работала аппетитная выставка достижений трудовых коллективов района, царило праздничное настроение, и люди труда испытывали настоящую гордость за свой труд. 

Более пятисот тружеников разных профессий в социально-культурной сфере собрались в Щучине на районный  слет передовиков производства «Слава человеку труда!». 

DSC04828.JPGDSC04835.JPGDSC04907.JPGDSC04980.JPGDSC04984.JPGDSC04991.JPG
 


Фото автора

Алла БИБИКОВА

Добавление комментария
CAPTCHA
*