Вести Вороновщины

Актуально 10 января 14 1108

Выборы-2014


9 января в Гродно под руководством секретаря ЦК РБ по выборам и проведению республиканских референдумов Н.И. Лозовика прошел семинар-учеба по вопросам организации и проведения выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь 27-го созыва. В работе семинара приняли участие представители районной избирательной комиссии, заместитель председателя райисполкома М.И. Уляшко, начальники отделов организационно-кадровой и идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

Инновации — в школу


Семинар «Управление инновационными процессами в учреждении образования» состоялся 8 января на базе Заболотского УПК. В мероприятии приняли участие педагоги из Конвелишского, Заболотского, Начского УПК, Радунских начальной школы и До-школьного центра развития ребенка, планирующие в новом году заниматься инновационной деятельностью.

Помощь нуждающимся


Недавно Вороновская районная организация Белорусского Общества Красного Креста получила гуманитарную помощь в виде одежды, бывшей в употреблении. Вещами обеспечены лица, освободившиеся из мест лишения свободы, и малообеспеченные граждане. Имеется много детской одежды. Если кто-то нуждается в подобной помощи, можно обратиться в районную организацию БО Красного Креста с 16.30 до 18.00 в рабочие дни по адресу: ул. Советская,47 (здание магазина «Оптика»). Телефон 2-16-71.

Происшествия


Служба 101

Днем 6 декабря произошел пожар в деревне Дайнова. В доме проживали двое мужчин. Отец-пенсионер отправился в магазин за продуктами, а его 34-летний сын остался дома готовить обед,  топить печь. Вероятно, устав от домашних хлопот, мужчина прилег отдохнуть и уснул. Разбудил его тревожный звук автономного пожарного извещателя. Все жилище было в дыму, мужчина выбрался на улицу через окно. Проезжавший мимо автомобилист увидел пожар и вызвал на подмогу спасателей. Огнем уничтожена кровля, повреждены стены, перекрытие и имущество в доме. Возможные причины произошедшего — подгорание пищи и нарушение правил эксплуатации печи.

Уважаемые жители Вороновщины! С начала 2014 года в Гродненской области произошло 15 пожаров, погибли 6 человек. Причина трагедий — собственная беспечность и халатность в обращении с огнем. Будьте внимательны! Не прожигайте свою жизнь!

Фото из архива Вороновского РОЧС.

Служба 102

Как сообщили в Вороновском РОВД, новогодние и рождественские праздники прошли достаточно спокойно. По состоянию на 7 января в дежурную часть поступило 6 сообщений о преступлениях (четыре из них по факту краж).

- В новогоднюю ночь на дискотеке в г.п. Вороново в результате драки молодому человеку причинены телесные повреждения. Ведется разбирательство. Для семерых граждан празднование Нового года закончилось изолятором временного содержания за совершение мелкого хулиганства.

- 6 января в аг. Заболоть водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» сбил велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. Пострадавший госпитализирован в медучреждение.

С начала года в области участились наезды на пешеходов. Отдел ГАИ Вороновского РОВД призывает водителей быть предельно внимательными, ведь во многом несчастные случаи происходят из-за плохой видимости на дороге. Пешеходам настоятельно советуют не выходить на улицу без светоотражающих элементов.

Спорт-анонс


Завтра ФК «Вороново» сыграет в гостях у команды «Надежда» в г. Ивье.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*