Вести Вороновщины

Актуально 07 февраля 14 1568

Выборы-2014


Cостоялось десятое пленарное заседание Вороновского райкома БРСМ. В ходе мероприятия от молодежи района были выдвинуты 8 человек в члены участковых избиральных комиссий и 19 — наблюдателями на участки для голосования. Всего в районе создано 22 участка для голосования по выборам в местные Советы депутатов Беларуси 27-го созыва.

Лучшие...


по охране труда

КСУП э/б “Октябрь” признано победителем районного смотра-конкурса на лучшую организацию охраны труда и профилактики производственного травматизма за 2013 год. Предприятию присуждено второе место, вручены Диплом победителя и денежная премия в размере 15 базовых величин.

среди налоговиков

Коллектив инспекции Министерства по налогам и сборам РБ по Вороновскому району занял третье место в своей подгруппе  по результатам смотра-конкурса на лучшую ИМНС РБ Гродненской области. Инспекция не в первый раз занимает призовые места в конкурсах. Переходящий вымпел, Грамота и ценный приз пополнили копилку наград вороновских налоговиков.

и дошкольных учреждений

Подведены итоги смотра-конкурса «Безопасное детство» на лучшее оформление уголка пожарной безопасности. В конкурсе поучаствовали все дошкольные учреждения образования Вороновщины. Победителем признан ясли-сад №4 в г.п.Вороново, который поборется за призовое место на областном этапе смотра-конкурса.

Не упусти шанс


12 февраля стартуют профилактические акции “Шаг навстречу” и “Благовесть”. В этот день в 11.00 в актовом зале Радунского поссовета (ул. Комсомольская, 4) состоится мероприятие по трудоустройству ранее судимых лиц. Во встрече примут участие сотрудники РОВД, представители прокуратуры, суда, наблюдательной комиссии, ТЦСОН, ЦРБ, РОО БО “Красный Крест”.

Вести с границы


Утром 3 февраля в пункте пропуска «Бенякони» при оформлении на выезд из Беларуси в Литву были задержаны двое граждан Литвы. При проверке их автомобилей пограничники совместно с сотрудниками таможни обнаружили специально оборудованные тайники. Литовцы пытались вывезти более 1 800 и 1 200 пачек сигарет с белорусскими акцизами на сумму более 21 миллиона рублей. Кроме сигарет, до решения суда изъяты и автомобили, оцененные в 350 миллионов рублей/

Спортивные выходные


- Фортуна сопутствует нашим футболистам: со счетом 9:6 ФК “Вороново”  выиграла у новогрудской команды в прошлые выходные. Сегодня вороновчане принимают в гостях команду “Вилия” из Сморгони. Игра пройдет в Вороновской школе. Начало в 18.00.

- В прошлые выходные стартовал Чемпионат Гродненской области по волейболу среди мужских команд. Со счетом 3:0 сборная команда района (капитан Антон Юргель) выиграла у спортсменов ДЮШОР им. Сапеги г. Гродно (25:6; 26:24; 25:22). Сегодня наша сборная сыграет в гостях у команды “Автопровод” г. Щучин.

- По инициативе инспекции по делам несовершеннолетних Вороновского РОВД был проведен турнир по волейболу под девизом “За здоровый образ жизни”. В спортивном мероприятии приняли участие две команды учащихся колледжа (одна из них сформирована из ребят, состоящих на профилактическом учете в ИДН), а также команды уголовно-исполнительной инспекции РОВД и преподавателей Вороновского колледжа. Итогом встречи стала победа правоохранителей, второе и третье места разделили учащиеся, а замкнули итоговую таблицу преподаватели.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
Фактор
Подробнее об игре чемпионата Гродненской области по волейболу тут http://voranava.blogspot точка сом /2014/02/1-1-2.html
Добавление комментария
CAPTCHA
*