Красный Крест — особенным детям

Актуально 28 февраля 14 1567
Проект Белорусского общества Красного Креста по поддержке детей с ограниченными возможностями с участием близкого окружения реализуется в Беларуси с 2009 года. Гродненская областная организация Красного Креста в этом направлении работы является первопроходцем, ведь именно в Гродно открылся первый (и пока единственный в республике) дневной центр Красного Креста для детей c ограниченными возможностями.
При финансовой поддержке Норвежского Красного Креста в рамках проекта создана передвижная обучающая игротека (леготека) для работы с детьми в гродненском центре Красного Креста и на дому. Книги по коррекции личности ребенка, художественная литература, пособия и игры для развития детей, спортивное и реабилитационное оборудование, игрушки — все это входит в каждый из пяти комплектов, которые передаются на год в районные Центры коррекционно-развивающего обучения для детей с ограниченными возможностями.

Один из комплектов леготеки на прошлой неделе привезли в Вороново представители Гродненской областной организации Красного Креста во главе с заместителем руководителя объединения Елизаветой Барановой. Вместе с председателем районной организации БО «Красный Крест» Эллой Маргелевич передали подарок в Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Им смогут пользоваться как дети с ограниченными возможностями, посещающие Центр, так и те, кто в силу обстоятельств не может это сделать. Заниматься дома с ребятами будут родители, а методическую помощь они смогут получить от специалистов центра.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*