Мы вас поздравляем, боевые подруги

Актуально 06 марта 14 1206

Накануне Дня женщин подарки, цветы и именные открытки от Министра обороны РБ получили женщины-ветераны Великой Отечественной войны, матери и вдовы военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане и при исполнении служебных обязанностей в мирное время. Заместитель председателя райисполкома М.И. Уляшко, председатель районного совета ветеранов Н.К. Пушненкова и член президиума Д.Д. Давшко, военный комиссар А.М. Волков, начальник группы территориальной обороны Вороновского военкомата Ю.Ч. Балько, начальник отдела организационно-кадровой работы А.Н. Радько посетили на дому каждую из пятнадцати женщин этой категории, поздравили с прекрасным весенним праздником и высказали много теплых пожеланий.

Привычно посетовав на здоровье, ветеран войны Татьяна Кузьминична Бобина растроганно и искренне благодарила за поздравления и подарки, а самое главное, за внимание, которое всего дороже.


В 1972 году сын Фриды Яковлевны Синявской — Виктор, солдат Советской Армии, проходивший службу на далеком Сахалине, погиб при исполнении  служебных обязанностей. Фрида Яковлевна не скрывала своих чувств, что добрым словом вспомнили ее погибшего сына, и искренне поблагодарила Министра обороны РБ и представителей района.

Хотелось бы отметить, что подарки и цветы этим славным женщинам были приобретены за счет районных организаций ОО «Белорусский фонд мира», РОО «Белая Русь».

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*