Предстоящим выборам — ДА!

Актуально 18 марта 14 1257

За день до начала досрочного голосования на выборах в местные Советы депутатов журналисты «ВГ» провели блиц-опрос жителей района, чтобы выяснить их мнения о предстоящей избирательной кампании, какое участие они принимают в ее подготовке и проведении, какой видят роль народных избранников.

Татьяна Вацлавовна Цеханович, заместитель директора ГУСО «Территориальный центр социального обслуживания населения»:

— Для меня нынешняя избирательная кампания является ответственным событием. Как все граждане страны, я избиратель, но еще являюсь и членом районной избирательной комиссии. Нас в комиссии 11 человек, каждый имеет обязанности, в которые входит и дежурство в комиссии. Так что в день выборов буду в числе тех, кто организует и проводит выборы в местные Советы депутатов. А то, что этот день еще и праздничный, это помнится с детства, когда мы бегали смотреть концерт. И мои дети тоже знают, что день выборов — это государственный народный праздник. Кстати, мой сын в этом году впервые будет принимать участие в выборах как избиратель.

— К выборам любого уровня отношусь всегда ответственно, — поделилась своими мыслями  Данута Юзефовна Бернацкая, оператор почтовой связи отделения «Вороново-1». — Участвую в голосовании постоянно, будь это президентские выборы, выборы в высший законодательный орган страны или выборы в местные Советы депутатов.  Много раз была членом избирательной комиссии и знаю, как важен голос каждого гражданина в выборе достойных депутатов, представителей интересов простых людей. Сама не раз обращалась за советом к депутатам и всегда находила поддержку и помощь. Поэтому и на этих выборах не останусь в стороне и, пользуясь возможностью, проголосую досрочно. Ведь от депутатов местной власти зависит очень многое, это и решение повседневных человеческих проблем, элементарный порядок в деревне, агрогородке, сельсовете, районе… От каждого из нас зависит благополучие всей Беларуси. И я радуюсь за нашу страну, пусть и живем не роскошно, но зато у нас, не в пример украинским событиям, мир и спокойствие. За это и буду голосовать.

Рышард Иосифович Гришко, заместитель директора по воспитательной работе Беняконской СШ:

— Выборы — это возможность почувствовать себя хозяином той территории, на которой живешь. Глядя на события, происходящие в Украине, особо остро понимаю, как важно сделать правильный выбор. Хочется видеть на всех уровнях власти людей инициативных, действенно реагирующих на злободневные нужды своих избирателей. Необходимо, чтобы в их поле зрения были все сферы нашей жизнедеятельности. И при этом не оставить без внимания каждого отдельного человека. Хочу пожелать новому депутатскому корпусу чаще бывать в своих округах.

Дмитрий Александрович Телеш, юрисконсульт КСУП «Элит-Агро Больтиники»:

— Мне как гражданину и человеку всегда интересна избирательная кампания. Меня волнует, кого мы избираем, поэтому свой голос всегда отдаю за достойного кандидата. И не понимаю людей, которые по какой-то надуманной причине не идут на выборы. Считаю это недостойным. Исполнить свой гражданский долг следует каждому. Считаю, что от Больтиникского избирательного округа в депутаты районного Совета выдвинут инициативный, ответственный, добросовестный человек — руководитель нашего хозяйства.

Татьяна Ковальчук, жительница аг. Жирмуны, молодая мама:

— На выборы пойду обязательно. Использую свое право отдать голос за достойного кандидата, ведь от депутатов местных Советов многое зависит. Они ближе к нам, знают проблемы и нужды людей. Следовательно, смогут помочь в решении не только повседневных задач, а в случае необходимости быстрее донести наши обращения до районной власти. Я за то, чтобы наша жизнь изменилась только в лучшую сторону. Как молодой маме, конечно же, хотелось увеличения размера детского пособия. Считаю немаловажным дальнейшее совершенствование выплат стимулирующего характера, позволяющих увеличить рост рождаемости, чтобы молодые семьи имели больше детей и были уверены в завтрашнем дне.

Александра Иосифовна Жилинская, страховой агент Представительства Белгосстраха по Вороновскому району:

— Мы живем в свободном демократическом обществе, а без права выбора, естественно, не может идти речь о демократии. Выборы дают возможность гражданам участвовать в управлении государством. Прийти и сделать свой выбор — это гражданский долг каждого человека.

Неоднократно я и сама избиралась депутатом местного Совета депутатов. И не понаслышке знаю, что это непростая обязанность и огромная ответственность, когда тебе доверяют люди.

Считаю, что нынешние кандидаты в депутаты районного Совета депутатов — грамотные и уважаемые люди в районе, а главное — способные решать наши проблемы. Хочу пожелать им всем успехов в предвыборной кампании.
Добавление комментария
CAPTCHA
*