До свидания, детский сад!

Актуально 03 июня 14 1401

В преддверии Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, прошли последние звонки в школах и выпускные балы в детских садах.  Быстро повзрослевшие малыши сказали «до свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за это время такими родными.

В пятницу нарядно украшенный зал яслей-сада №2 г.п. Вороново «Теремок» едва вместил гостей. Мамы, папы, бабушки, дедушки, братья и сестры, весь персонал учреждения, даже бывшие воспитанники — все пришли порадоваться за ребят старшей группы. Девочки в ярких бальных платьях, конечно же, представляли себя сказочными принцессами. Мальчики, словно галантные кавалеры, были очень обходительны со своими дамами.

Благодаря тщательной подготовке и каждодневным репетициям праздник получился отменным. Зажигательные танцы, трогательные стихи, веселые сценки, душевные песни и, конечно, слова благодарности, прощальный вальс расчувствовали всех. Родители с гордостью смотрели на своих повзрослевших деток, а в глазах искрились слезинки.

В торжественной обстановке заведующая дошкольным учреждением А.Ф. Малмыго вручила ребятам школьные портфели и первые в их жизни дипломы.

— Дорогие ребята, спасибо вам за то, что были добрыми, отзывчивыми и любознательными. В вашей жизни начинается новый интересный период — школьные годы. Пусть школа встретит вас хорошими отметками. Так хочется, чтобы у каждого из вас в неизбежной взрослой жизни обязательно исполнилась детская мечта. Не забывайте детский сад — приходите в гости, здесь вам будут рады, — поздравила выпускников их воспитатель Валентина Михайловна Ягело.

Загадав желания, выпускники-детсадовцы  отпустили в небо воздушные шары.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*