Современная АЗС от «Белнефтехим»

Актуально 25 июля 14 2364
23 июля на трассе Лида-Вильнюс вблизи агрогородка Бенякони начала работу новая автозаправочная станция ОАО «Лиданефтепродукт». На Вороновщине это первая АЗС, которая работает в автоматическом режиме. Новая, более быстрая форма обслуживания автомобилистов широко распространена в странах Евросоюза, в том числе в соседней Литве.
Особенностью такой заправки является то, что работает она по принципу самообслуживания. Клиент подъезжает к ней, расплачивается за необходимый объем топлива с помощью платежного терминала и заправляет автомобиль. Новый формат станций предполагает экспресс-заправку за 3-4 мин. Контроль над процессом осуществляется через систему видеонаблюдения. Присутствие на автоматизированной заправке обслуживающего персонала вовсе не обязательно. Но пока, во избежание технических сбоев, здесь находится старший мастер АЗС А.Г. Лапшевич (на снимке).


— Клиент может рассчитаться за топливо банковской карточкой либо воспользоваться системой безналичных расчетов «Берлио» и «АЗС-сервис», — рассказал Андрей Григорьевич. — Вся информация указана на платежном терминале. С 1 августа на АЗС начнет работать оператор, поэтому у водителей появится возможность оплатить топливо и наличными деньгами. Правда, его рабочий день будет ограничен — с 8 до 17 часов. В остальное время заправка будет работать в автоматическом режиме. Мы не рассчитываем на большое число клиентов. Ведь новая заправка является «запасной» для соседней АЗС от «Белнефтехим», когда на ней идут слив топлива, ревизия и т.д. Все делается для того, чтобы не потерять клиента. А их в приграничье, безусловно, много. За пару дней работы автоматизированной АЗС здесь заправился не один десяток машин. В основном это иностранцы и те, кто заливает топливо в кредит по безналичному расчету. Думаю, свою клиентскую базу со временем завоюем.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*