Белорусские послы вернулись из стран пребывания. Зачем их собрали в Минске?

Актуально 18 июля 22 469
Белорусские послы вернулись из стран пребывания. Зачем их собрали в Минске?

В Академии управления при Президенте Беларуси стартовал ежегодный семинар руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время открытия семинара министр иностранных дел Владимир Макей обозначил условия, в которых сегодня развивается Беларусь, а также напомнил дипломатам о приоритетах внешней политики.

Во время учебы белорусские дипломаты проведут совещание в правительстве, встречи с представителями различных министерств и ведомств, банковских организаций, концернов и предприятий.

"Перечень тем нынешней учебы достаточно широк. Это не просто и не только вопросы экономики и торговли. Сегодня особенно важно четко понимать и совершенствовать наши возможности по противодействию и минимизации внешних вызовов и угроз, как уже застарелых, так и возникших, - сказал Владимир Макей. - Акценты будут сделаны на вопросах импортозамещения в контексте противодействия западным санкциям, а также анализе западных санкций в банковской сфере и возможностях их минимизации".

Дипломаты обсудят и пути решения возникающих проблем в сфере пассажирских, грузовых автомобильных и железнодорожных перевозок.


Владимир Макей
Владимир Макей


Фото Максима Гучека

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*