В городском парке райцентра торжественно открыт знак «Я люблю Вороново»

1C9A5749.JPG

Малая родина — особое место притяжения. Сюда ведут все дороги, здесь по-настоящему отдыхаешь душой и ощущаешь огромное счастье, переступив порог родительского дома. Как в порыве эмоций не признаваться ему в любви?! В знак почтения к родному краю в городском парке поселка Вороново будет «биться» сердце.

Парк — излюбленное место отдыха вороновцев. Наверное, поэтому во время открытого интернет-голосования большинство решило, что малую архитектурную форму «Я люблю Вороново», установку которой инициировал председатель райисполкома Дмитрий Захарчук, нужно расположить именно здесь. Выполненная в виде сердца она неслучайно размещена в середине парка — сюда «стекаются» все дорожки.

Идеи дизайна знака, разработанного совместными усилиями земляков, воплотили в жизнь сотрудники солона печати «А-принт». Аккурат к главному празднику страны они вместе с работниками вороновского жилищно-коммунального хозяйства установили малую архитектурную форму.

1C9A5704.JPG

— Уважаемые земляки, практически во всех крупных городах есть различные арт-объекты, посвященные родному краю. Сегодня и у нас, на Вороновщине, открывается подобный объект, который будет символизировать любовь к нашему поселку. Несомненно он станет самым посещаемым местом, которое не просто популяризирует Вороново, но является его сердцем. Думаю, у знака «Я люблю Вороново» будет многолюдно, молодежь, семьи, гости нашего поселка будут делать фото на память, — отметил заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович.

Вместе с председателем райисполкома Дмитрием Захарчуком под бурные аплодисменты вороновчан он открыл малую архитектурную форму. Первых селфи не пришлось долго ждать. То, что знак будет пользоваться популярностью, наши земляки не сомневаются.

1C9A5709.JPG

1C9A5722.JPG

1C9A5734.JPG

1C9A5741.JPG

Ирина Равлушевич:

— Это наша новая достопримечательность, которая будет привлекать не только жителей Вороново и его гостей. И вместе с жителями нашего поселка я тоже признаюсь в любви в Вороново, населенному пункту, в котором я живу. Люблю этот чистый, уютный, красивый поселок на границе с Литвой, где живут хорошие, добрые, трудолюбивые люди самых разных национальностей. И в День Независимости желаю им здоровья, доброго каждого дня, хороших дел, личного счастья и не проходящей любви ко всему прекрасному.

В восторге осталась и юная празднующая — Нелли Щигло. У нее с друзьями появилось новое место для селфи.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*