Форум регионов Беларуси и России в 2025 году планируют провести в Нижнем Новгороде

Актуально 22 ноября 23 271

Форум регионов Беларуси и России в 2025 году планируют провести в Нижнем Новгороде

Беларусь занимает лидирующую позицию среди торгово-экономических партнеров Нижегородской области.

Форум регионов Беларуси и России в 2025 году планируют провести в Нижнем Новгороде. Об этом во время 18-го заседания Совета делового сотрудничества Беларуси и Нижегородской области заявил губернатор региона Глеб Никитин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть предварительная договоренность о проведении XII Форума регионов Беларуси и России в Нижнем Новгороде летом 2025 года. Нашу инициативу поддержала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко", - сказал Глеб Никитин.

Он подчеркнул, что нижегородцы будут рады принимать белорусских гостей и представителей российских компаний. "Уверен, что мы вместе обеспечим подготовку этого мероприятия на самом высоком уровне", - заявил глава региона.

В своей речи он также отметил, что Беларусь традиционно занимает лидирующую позицию среди торгово-экономических партнеров Нижегородской области. Глеб Никитин добавил, что участие с белорусской стороны в Совете делового сотрудничества премьер-министра подтверждает нацеленность на серьезный результат.

Губернатор Нижегородской области обратил внимание на широкий спектр сфер, в котором есть сотрудничество двух сторон (в производстве электротранспорта, сельском хозяйстве, машиностроении, строительстве, ЖКХ, гуманитарной сфере и др.), обозначив, что есть перспективы для дальнейшего развития. "Очень ценю наше конструктивное взаимодействие. Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении существующих связей, организации новых интересных проектов. Со своей стороны готовы создать все необходимые условия для эффективной работы", - подчеркнул Глеб Никитин.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*