Александр Лукашенко: чем больше личных достижений, тем сильнее наша Беларусь

Президент 12 сентября 23 339
Александр Лукашенко: чем больше личных достижений, тем сильнее наша Беларусь

Об этом Президент заявил во время церемонии вручения государственных наград.

Чем больше личных достижений, тем сильнее наша Беларусь. Важность этого отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 сентября во время церемонии вручения государственных наград, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня, накануне празднования Дня народного единства, мы чествуем трудолюбивых, преданных своей стране людей, - подчеркнул глава государства. - Вы приехали из разных уголков Беларуси, к своему успеху так же шли разными дорогами, но сегодня эти дороги сошлись в единый путь. Наш путь. Он открыл перед вами двери символа нашей независимости - Дворца Независимости, привел к заслуженным наградам".

Как считает Президент, в этом событии есть определенный символизм. "Работая в самых разных сферах, ставя перед собой самые разные цели, мы достигаем высоких результатов, которые в итоге становятся общим успехом, успехом всей нашей страны, - продолжил Александр Лукашенко. - И чем больше личных достижений, тем сильнее наша Беларусь".

"Каждый из вас олицетворяет лучшие национальные черты белорусов. Это трудолюбие, которое проявляется в желании развивать свои способности, постоянно учиться и профессионально расти, - подчеркнул Президент. - Это патриотизм, который мы видим в стремлении служить Отечеству, готовности в любой момент встать на защиту этого Отечества. Выращивая хлеб, обучая и воспитывая детей, помогая людям с трудной судьбой, спасая жизни, вы демонстрируете ответственность, милосердие и человеколюбие белорусского народа - главные его черты. Ваше творчество отражает красоту и гармонию нашей культуры. Научные достижения показывают интеллектуальную мощь, а спортивные победы - силу духа нашей нации".

Глава государства также заметил: "Ваш жизненный опыт - это яркие страницы нашей общей истории. Истории суверенной независимой Беларуси".

"Я хочу поблагодарить вас, а в вашем лице всех белорусов, отдающих частичку своей души любимому делу, людям и родной стране", - отметил Президент.

Президент: жить надо так, чтобы не повторять ошибок прошлого и сохранить мирную Беларусь для детей и внуков


Жить надо так, чтобы не повторять ошибок прошлого и сохранить мирную Беларусь для детей и внуков. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 сентября во время церемонии вручения государственных наград, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что день воссоединения Беларуси, восточной и западной ее частей, - 17 сентября 1939 года - стал символом нашего национального единства, не подвластного времени. "Но этот опыт говорит нам, что не менее важно быть вместе в мирное время. Трудиться на благо своего народа и Отечества", - обратил внимание Александр Лукашенко.

"И жить надо так, чтобы никогда больше не повторять ошибок прошлого, чтобы быть сильными перед лицом новых угроз и вызовов времени, чтобы сохранить нашу мирную, удивительно красивую Беларусь для детей и внуков. Жить надо так, чтобы не было стыдно потом и тебе, и тем, кто за нами придет", - заявил Президент.

"Спасибо вам за все, что вы делаете", - поблагодарил глава государства.

Александр Лукашенко поздравил всех с наступающим праздником - Днем народного единства и заслуженными наградами.

Александр Лукашенко: если будем заниматься своим делом, ничего нам не страшно

Если будем заниматься своим делом, ничего нам не страшно. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии вручения государственных наград заслуженным людям страны, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если мы будем заниматься своим делом, ничего нам не страшно. И войны у нас никогда не будет. Войны разворачиваются и появляются там, где люди перестают работать, ищут себе дикую, страшную работу, убивая друг друга, - заметил глава государства. - Поэтому я желаю вам, чтобы вы имели свою работу, чтобы видели свою семью, могли защитить детей и внуков. А мы с военными свою работу сделаем, если в мирное время будете достойно делать свою работу вы".

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*