Александр Лукашенко утвердил Государственную инвестиционную программу на 2024 год

Президент 30 марта 24 225
Александр Лукашенко утвердил Государственную инвестиционную программу на 2024 год
Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил Государственную инвестиционную программу на 2024 год. Соответствующий указ №119 он подписал 29 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Всего в Государственную инвестиционную программу в этом году включены 120 объектов, 41 из которых планируется ввести в эксплуатацию. Намечено также начать финансирование строительства (реконструкции) 16 новых объектов, в том числе 4 объектов дорожного строительства, 2 детских домов семейного типа, 2 больниц, 4 инфраструктурных объектов.

На финансирование включенных в программу объектов предусмотрено около Br2,1 млрд, из них более 80% - на реализацию государственных программ "Дороги Беларуси", "Здоровье народа и демографическая безопасность", "Обеспечение правопорядка", "Аграрный бизнес", "Пограничная безопасность", "Образование и молодежная политика", "Строительство жилья" и других.

Государственные капитальные вложения и средства фонда национального развития распределены на социальные объекты, включая объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта, станции обезжелезивания воды, арендное жилье, в том числе для военнослужащих.
https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*