Александр Лукашенко: государственные герб и флаг олицетворяют суверенитет и национальное единство Беларуси

Президент 08 мая 22 685
Александр Лукашенко: государственные герб и флаг олицетворяют суверенитет и национальное единство Беларуси
Президент Беларуси Александр Лукашенко в Минске принимает участие в торжественном ритуале чествования государственных символов. Мероприятие проходит на площади Государственного флага, сообщает БЕЛТА.

">


"Формат нынешнего мероприятия не предполагает отступления от официоза. Но тем не менее я позволю себе сказать и несколько неофициальных предложений. Почему сегодня на уровне Президента мы проводим это знаковое мероприятие? Ответ прост: мы пережили с вами 2020 год. Мы увидели разные цвета, разные знамена в этот период. С одной стороны - плохо, с другой - хорошо, что мы увидели эти знамена и, главное, тех, кто был за этими знаменами", - сказал глава государства, открывая церемонию.



Он также напомнил о состоявшемся референдуме, во время которого были приняты поправки в Конституцию. "Герб, флаг являются неотъемлемой частью этой Конституции. Поэтому сегодня знаковый день, особый, который дает старт новому дыханию, доброй традиции, которая рождена в недрах нашей новой истории, - подчеркнул белорусский лидер. - Символы, которые олицетворяют наш суверенитет и национальное единство, перед нами".







Почему не бчб-флаг и погоня? Лукашенко прямо ответил на вопрос о госсимволике

Лукашенко: мы гордимся своими символами и историей, и в этом наша сила

Лукашенко назвал герб и флаг светской иконой, которой должен поклоняться весь народ


https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*