Эксперт: визит Президента в Китай создал максимально благоприятные условия для нашего бизнеса

Президент 06 марта 23 430
Эксперт: визит Президента в Китай создал максимально благоприятные условия для нашего бизнеса

Заявил в эфире телеканала СТВ Валерий Мацель.

Визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Китай создал максимально благоприятные условия для нашего бизнеса, для наших министерств и ведомств. Такое мнение в эфире телеканала СТВ высказал заведующий кафедрой экономической политики государственного управления Академии управления при Президенте Валерий Мацель, сообщает БЕЛТА.

"Этот визит создал максимально благоприятные условия для нашего бизнеса, для наших компаний, для наших министерств и ведомств. Как сказал Председатель КНР Си Цзиньпин (он мудро это отметил), нужно наполнять реальным содержанием достигнутые соглашения", - сказал Валерий Мацель.

Что касается мирного плана по урегулированию украинского кризиса, состоящего из 12 пунктов, который на прошлой неделе представил Китай, заведующий кафедрой отметил, что Запад пытается замолчать документ. "Китай в первую очередь очень аккуратно смотрит на международную обстановку, понимая, что войны рано или поздно заканчиваются. И в одном из пунктов плана прямо говорится, что сторонам надо садиться за стол переговоров без каких-либо предварительных условий. В названии документа говорится о политическом урегулировании, а по большому счету - о дипломатическом урегулировании. Это единственная реальная возможность прекратить этот конфликт. Но, к сожалению, как мы знаем, этот процесс для Украины руководится далеко не самой Украиной, а США", - констатировал Валерий Мацель.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*